Форум :: Фата-Моргана.

Ежели ты тонкий человек, тебя дурачат тонко, ежели грубиян — грубо.

ПТАХ Написал(а): 17 октября 2021 г. в 15:09

Вот дёрнул меня чёрт заглянуть в словарь и посмотреть, что означает слово "няша"... Тудыть её в качель*SCARED*
Оказалось, что "няша" - это (держитесь крепче) болотная топь, ил, жидкое, вязкое и топкое дно.
Никогда, никогда не заглядывайте в словари!! XD


Осень. Написал(а): 17 октября 2021 г. в 16:37

Я знала))). Стерва тоже ничего хорошего не означает))) Стерва — Википедия
ru.m.wikipedia.org › wiki › Стерва
Сте́рва может означать: Стерва (в прямом смысле, по словарю Даля) — ж. и стерво ср. труп околевшего животного, скота; падаль, мертвечина, дохлятина, упадь, дохлая, палая скотина. :D


ПТАХ Написал(а): 19 октября 2021 г. в 05:14

В Бразилии живут муравьи, которых называют муравьипули, или Paraponera Clavata. Боль от их укуса можно сравнить с болью от огнестрельного ранения — у них самые мощные челюсти в мире. Если такое насекомое щелкнет челюстями о твердый камень, то он отлетит в противоположную сторону приблизительно на два метра!

При укусе такого муравья в кровь жертвы попадает нейротоксин, который вызывает паралич конечностей, шок, бред, галлюцинации и лихорадку. Боль длится сутки (всего-то), а остальные симптомы сохраняются еще неделю. В специальной шкале укусов насекомых Шмидта муравьи-пули гордо занимают первое место, обгоняя пчел, японских шершней и т. д.


ПТАХ Написал(а): 19 октября 2021 г. в 05:15

Жуткие твари..


Осень. Написал(а): 19 октября 2021 г. в 09:11

А я думала, что там только много диких обезьян)))). Не люблю сосущих, жалящих, ползающих(((брррр((((


ПТАХ Написал(а): 29 октября 2021 г. в 10:44


ПТАХ Написал(а): 07 ноября 2021 г. в 16:12

Старички зажигают!*SHAKE*


Осень. Написал(а): 07 ноября 2021 г. в 16:19

Огонь! :D


ПТАХ Написал(а): 07 ноября 2021 г. в 16:21

Кстати, заставка советской передачи "Международная панорама" - это они)


Осень. Написал(а): 07 ноября 2021 г. в 16:23

Да? А я когда слушала, подумала, что похоже исполнение на ту заставку))) угадала))


:):(:D:-[:P:-/;):'(*IN_LOVE*B-)O_oO-)XDXP*ANGRY**STARE**BOMB**BOW**CHEW**DEAD**DONT_TALK**EXCITED**PSS**FLAG**FLY**MEDITATION**GAMES**HI**HUG**HUH**SEE**ILL**JAW**KISS**FROG**MUSIC**NO**OMG**PANIC**FACEPALM**PARANOID**PIRATE**PLEASE**PLOTTING**POKE**RAIN**SCARED**RUN**SECRET**SHAKE**SHRUG**SLEEP**SLEEPY**STUPID**THINKING**THUMBS_UP**WHISTLE**YES*