Форум :: Фата-Моргана.

Ежели ты тонкий человек, тебя дурачат тонко, ежели грубиян — грубо.

ПТАХ Написал(а): 30 августа 2020 г. в 13:29

Космические пустоты
Космологи утверждают, что в самых больших масштабах Вселенная должна расширяться плавно, а галактики должны быть равномерно распределены. Но в меньших, более локальных масштабах Вселенная выглядит бугристой и искривленной. Ученые обнаружили, что галактики собираются, часто тысячами, в гигантские облака, называемые скоплениями и что они соединены друг с другом в кружевные, светящиеся цепочки и нити, образуя сверхскопления, простирающиеся на миллиарды световых лет. А вот между ними – обширные пустыни тьмы, называемые пустотами.


ПТАХ Написал(а): 30 августа 2020 г. в 13:30

Так или иначе, наша планета находится в Солнечной системе, которая находится в галактике Млечный Путь. Млечный Путь, в свою очередь, является частью небольшого скопления галактик, называемого местной группой галактик, которая находится на краю скопления Девы – конгломерата из нескольких тысяч галактик. В 2014 году исследователи предположили, что все эти особенности связаны между собой, словно часть гигантского конгломерата, который он назвал Ланиакеей. Подробнее о том, что представляет из себя Ланиакея и галактические пустоты, читайте в нашем материале.

В 1986 году группа астрономов обнаружила, что галактики на огромной полосе неба в направлении созвездия Центавра улетают гораздо быстрее, чем предсказывал закон Хаббла – словно их тянет к чему-то, что астрономы называют Великим Аттрактором.


ПТАХ Написал(а): 30 августа 2020 г. в 13:38

Ну... если есть Стена - значит должны быть и Врата..
«„Стой, карлик! — сказал я. — Или я! Или ты! Но из нас двоих я сильнее!“
„Взгляни на эти ворота, карлик! — продолжал я. — У них два лика. Два пути сходятся здесь: никто еще не проходил по ним до конца.
Эта длинная дорога назад — она длится вечность. А эта длинная дорога вперед — другая вечность.
Они противоречат друг другу, эти пути; в негодовании сталкиваются они, и здесь, у этих ворот, то место, где они сходятся. Название же этих ворот начертано вверху, над ними: „Мгновение“.
Но если кто-нибудь пойдет по одному из путей дальше — все дальше и дальше, — думаешь ли ты, карлик, что они вечно будут противоречить друг другу?“
„Все прямое лжет, — презрительно ответил карлик. — Вся истина представляет собой кривую, самое время есть круг“.
„Ты, Дух Тяжести! — сказал я в гневе, — не слишком ли легко решаешь ты этот вопрос? Смотри, а то я оставлю тебя, хромоногого, сидеть, где сидишь, а ведь я нес тебя вверх!
Взгляни, — продолжал я, — взгляни на это Мгновение! От врат Мгновения уходит долгий, вечный путь назад: позади нас — вечность.
Не должно ли быть так: все, что может произойти, уже проходило некогда этим путем? Не должно ли быть так: все, что может случиться, уже случилось некогда, свершилось и миновало?
И если все уже было: что думаешь ты об этом Мгновении, карлик? Не должно ли быть так: эти ворота — тоже уже были?
И не связаны ли все вещи между собой так прочно, что Мгновение это влечет за собой все последующее? А значит, еще раз — само себя?
Ибо все, что может произойти и на этом долгом пути вперед — должно произойти еще раз!


ПТАХ Написал(а): 30 августа 2020 г. в 13:39

Так говорил Заратустра.


☼☼氣♞ЛО☯ША♘气☼☼☼ Написал(а): 30 августа 2020 г. в 15:44

наука опять наука

Ну и вот) причинно следственная связь у многих философских течений есть в тч и в Библии
как и про ворота
*Книга Екклесиаста

1:9. Что было, то и будет; и что делалось, то и
будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.*

Соломон сказал:)


ПТАХ Написал(а): 02 сентября 2020 г. в 10:09

Джордж Дюрандаль, разработчик и специалист по квантовым наукам, в исследовательских целях обучил искусственный интеллект писаниям из Библии. Он взял типовую нейросеть для глубокого распознавания текста и в качестве исходных данных дал ей Библию короля Якова. Не современную версию, а именно старинный текст, со всеми его литературными и синтаксическими особенностями.


ПТАХ Написал(а): 02 сентября 2020 г. в 10:10

Разработка получила шутливое название «Цифровой Иисус», суммарный объем освоенной нейросетью информации составил 30 000 слов, среди которых доминирующее «Господь». После изучения Библии ИИ получил задание написать ряд текстов на три темы: «Чума», «Правитель» и «Конец света». Большая часть сочинений представляет сюрреалистичный набор слов, зато редкие осмысленные фразы звучат как мрачное пророчество.

Например, рассуждая на тему чумы, AI Jesus выдал такой текст:

«Господин Саваоф, Бог Израилев! Когда они увидят Ангела Господня над всеми братьями, которые были в пустыне, то воины пророков устыдятся людей».


ПТАХ Написал(а): 02 сентября 2020 г. в 10:12

Или вот отрывок из рассуждений о конце света:

«И сказал он им: отправляйтесь за ним и загляните в уста всех смертных, заслуживших прощения...»


ПТАХ Написал(а): 02 сентября 2020 г. в 10:21

Правильно!) Железяка точно усекла основной принцип построения этик текстов!!))

" И увидел он в небе знак, сияющий как тысячи солнц. И устрашился он, и пал ниц. И так сказал:
" За что кара сия, Господи! Бог Израилев! За что проливаешь гнев свой, на рабов твоих?!"

Ну, и так далее, и в том же духе) Мне на эти строки понадобилось пять минут. Но это я написал и мне скажут, что это - чушь и бред.
А вот если бы такой текст выдал какой-нибудь апостол или пророк, то сотни специалистов лет 200 занимались бы дешифровкой и трактованием "скрытого тайного" смысла этого отрывка*SECRET*


☼☼氣♞ЛО☯ША♘气☼☼☼ Написал(а): 02 сентября 2020 г. в 10:29

люди лукавы от Евы прамамы и папы Адама, которые оправдывали свой грех.
Поэтому они будут спорить и настаивать что никакого возмездия нет, чтобы заглушить голос совести и продолжать грабить и убивать
Но воздаяние придет, как бы ни хотелось его избежать
ЗА ГРЕХ_СМЕРТЬ

Оправдание-да будет только через Жертву Сына Божьего. Но ведь наследники спасения уже сейчас должны отказаться от жажды воровать и грабить, а это нереально сложно. Часто так сложно. что соглашаются умереть навсегда, но СЕЙЧАС продолжать грешить*STUPID*


:):(:D:-[:P:-/;):'(*IN_LOVE*B-)O_oO-)XDXP*ANGRY**STARE**BOMB**BOW**CHEW**DEAD**DONT_TALK**EXCITED**PSS**FLAG**FLY**MEDITATION**GAMES**HI**HUG**HUH**SEE**ILL**JAW**KISS**FROG**MUSIC**NO**OMG**PANIC**FACEPALM**PARANOID**PIRATE**PLEASE**PLOTTING**POKE**RAIN**SCARED**RUN**SECRET**SHAKE**SHRUG**SLEEP**SLEEPY**STUPID**THINKING**THUMBS_UP**WHISTLE**YES*