Форум :: Фата-Моргана.

Ежели ты тонкий человек, тебя дурачат тонко, ежели грубиян — грубо.

☼☼氣♞ЛО☯ША♘气☼☼☼ Написал(а): 18 августа 2020 г. в 13:12

*STUPID*
Пыся Лыся тыдыщ
Не .. уж лучше хряпус*YES* и мимо ага


ПТАХ Написал(а): 22 августа 2020 г. в 08:52

15. Дьявол – очень саркастическое, ироническое и критическое существо, но сам он терпеть не может критики, иронии, сарказма и насмешек по отношении к себе.


ПТАХ Написал(а): 22 августа 2020 г. в 08:54

Крепко запомните эту формулу!XD
И потом не жалуйтесь, что я не предупреждал...


☼☼氣♞ЛО☯ША♘气☼☼☼ Написал(а): 22 августа 2020 г. в 19:56

ему мало осталось
потомоу оч зол
зачем тебе сдалось падшее антисущество несущее смерть


☼☼氣♞ЛО☯ША♘气☼☼☼ Написал(а): 23 августа 2020 г. в 06:56

написано: избери жизнь , дабы жил ты и потомство твое

из источника

Второзаконие

30:19. Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и
землю: жизнь и смерть предложил я тебе,
благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил
ты и потомство твое,


ПТАХ Написал(а): 24 августа 2020 г. в 17:14

Переферийная осознанность.

Осознанность выполняется правильно в том случае, если ум заякарен во что-то. Это что-то должно быть таким, на что не обращается внимание непосредственно, но вместо этого это что-то служит ориентиром для внимания (поэтому мы называем её "якорем"). Если на это что-то внимание не направляется напрямую, но тем не менее это что-то воспринимается, то мы называем это что-то "фоном". Это что-то является фоном для всего того, на что мы обращаем внимание (что и делает это что-то "фоном"). Это основной принцип для осознанности.


ПТАХ Написал(а): 24 августа 2020 г. в 17:15

Это очень важно для предотвращения склонности поглощаться чем-то одним (чувством, ощущением или восприятием и подобным). Вместо этого человек должен расширить осознанность и стать внимательным к своему положению в общем, при этом все так же не теряя из виду частное.
Конечно, в начале попытки распознать фон своего текущего переживания не будут совершенными. Человек часто будет впадать в ошибку чрезмерного внимания по отношению к своему переживанию в целом.


ПТАХ Написал(а): 24 августа 2020 г. в 17:17

Превращение фона в объект своего внимания, определяя, проясняя и пытаясь удержать его на переднем плане — это ошибка. Всегда есть возможность сделать его фоном, что означает, что нечто займёт место фона.
Естественное стремление — это задать вопрос: "Что же тогда является фоном?" Однако, это неправильный вопрос. И он неправилен по причине того, что нам не важно то, чем является фон (или передний план, если уж на то пошло), то есть то, что являлось бы ответом на этот вопрос "Что?" Вместо этого нас интересует лишь суть фона.


ПТАХ Написал(а): 24 августа 2020 г. в 17:18

Таким образом человек должен сдерживать своё стремление прояснять то, чем же является "фон", и научиться различать его лишь как область. Область "периферии", суть фона, относительно того, что переживается здесь и сейчас.
Таким образом то, на что человек обращает внимание непосредственно — это и является передним планом в этот момент. Это может быть всё, что является текущим объектом его внимания. Это нечто проявляется и переживается вот таким образом. Это основное свойство структуры переживаний человека, и в этом нет никакой проблемы. Однако, если есть желание развить осознанность, то требуется совершить следующий шаг. Таким шагом является развитие периферийного "видения" в отношении этого самого объекта переднего плана, но без направления такого периферийного видения на этот объект непосредственно. Будда называл это "должное внимание".


MADAM Написал(а): 25 августа 2020 г. в 18:34

Ласковый мой, что скрываемся? *BOMB*


:):(:D:-[:P:-/;):'(*IN_LOVE*B-)O_oO-)XDXP*ANGRY**STARE**BOMB**BOW**CHEW**DEAD**DONT_TALK**EXCITED**PSS**FLAG**FLY**MEDITATION**GAMES**HI**HUG**HUH**SEE**ILL**JAW**KISS**FROG**MUSIC**NO**OMG**PANIC**FACEPALM**PARANOID**PIRATE**PLEASE**PLOTTING**POKE**RAIN**SCARED**RUN**SECRET**SHAKE**SHRUG**SLEEP**SLEEPY**STUPID**THINKING**THUMBS_UP**WHISTLE**YES*