Форум :: Фата-Моргана.

Ежели ты тонкий человек, тебя дурачат тонко, ежели грубиян — грубо.

ПТАХ Написал(а): 18 апреля 2020 г. в 21:39

Общее число смертей от коронавирусной инфекции в США составляет 38 779 человек,


ПТАХ Написал(а): 18 апреля 2020 г. в 21:40


ПТАХ Написал(а): 21 апреля 2020 г. в 12:36


ПТАХ Написал(а): 21 апреля 2020 г. в 12:37

Вот как надо семью и страну защищать!!


☼☼氣♞ЛО☯ША♘气☼☼☼ Написал(а): 22 апреля 2020 г. в 10:55

от себя кто защитит*FACEPALM*


ПТАХ Написал(а): 26 апреля 2020 г. в 19:15

Байка от Славкина Тимофея Юрьевича.
Любовь, картошка и вкусняки.


ПТАХ Написал(а): 26 апреля 2020 г. в 19:17

Было это давно. Когда ещё генсеком у нас работал дорогой Леонид Ильич, но оставалось ему уже немного. Да и Союзу тоже, но никто из нас тогда этого ещё не знал.
В студенческо-аспирантской общаге в Блядяево Беляево в одной комнате проживали три раздолбая: я, мой однокурсник Яшкин (царство ему небесное, спился и помер в 90-е годы, не выдержал первых шальных денег) и аспирант Юриваныч. Точнее раздолбаями были мы с Яшкиным, а Юриваныч мужчина был видный и солидный. Отслуживший в рядах СА, жизни понюхавший и интеллектом его Бог не обидел. Внешностью же...
Ну представьте себе Русского Витязя с картин Васнецова или Глазунова, только бритого :) Посему женская часть населения нашего смешанного общежития (не вся, но большая) томилась по Юриванычу "страстью нежной". Чего витязь наш не заметить конечно не мог...


ПТАХ Написал(а): 26 апреля 2020 г. в 19:18

Итак, приключился в нашей комнате локальный финансовый кризис. Проще говоря, пропились мы в хламину, а до стипендии было далеко, из дому же денег не слали (в воспитательных целях). Обычно богатырь наш подкармливал в таких случаях салажат, которых ему судьба во испытание послала, но тут он что-то там купил и отослал родне в подарок и тоже остался на бобах. В результате на предпоследние копейки был куплен пятикилограммовый пакет картошки, а самые последние Юриваныч заначил на хлеб. Ну чтоб не сухарями питаться, а каждый день свеженький покупать. Соль у нас была.
О, московская картошка времён застоя! Нет, не буду утрировать - бывала она и вполне конвенциальных размеров, но видно мы попали в полосу невезения. Короче, то что купили мы с Яшкиным по размеру напоминало некрупную сливу.


ПТАХ Написал(а): 26 апреля 2020 г. в 19:19

Чистить это безобразие не было ни малейшего смысла, а посему варилась она в мундире. Яшкин и я поедали пищу as is, то есть прямо с кожурой, но не таков был Юриваныч! Он тщательно очищал каждый корнеплод и вкушал его не спеша, степенно, как когда-то его бесчисленные предки в поле, у наковальни или где-то ещё, где ковалась, добывалась, растилась или завоёвывалась Слава Русская.
Шел шестой день картофельной диеты. Смотреть на картоху в мундире мы уже не могли, но голод как известно лучшая приправа. Давились, но запихивали в свои организмы калории. Попытки пошакалить у соседей были пресечены Юриванычем на корню, ибо нефиг побираться! Вот типа, если сами позовут... Ага! Щазблинн! За три дня до стипендии? Это даже не фантастика, а бред сивой кобылы в конопляном поле :(
Стук в дверь застал нас как раз за трапезой. Жрали один раз в день, а потому вечером. Чтоб хоть спать сытыми.
Нас с Яшкиным пробило одновременно: "Это Оно! Судьба наконец-то послала измученным студентам Пищу!" и мы дуэтом пропели: "Да! Открыто!"


ПТАХ Написал(а): 26 апреля 2020 г. в 19:20

В дверях стояла студентка Ирочка, на курс старше нас. В куцем халатике, к тому же довольно сильно распахнутом на груди. И молвила она, обращаясь (естественно!) к Юриванычу: "Мальчики... Там мне посылочка из дому пришла... Сервелатик, огурчики-помидорчики солёные, грибочки..." - мы с Яшкиным уже захлёбывались, мы тонули в слюнях! А эта аристократическая сволочь, аспирант недорезанный выудил из кастрюльки картошечку, тщательно и неспеша (sic!) её очистил и молвил: "Спасибо, Ирочка, но у нас и своей еды много."


:):(:D:-[:P:-/;):'(*IN_LOVE*B-)O_oO-)XDXP*ANGRY**STARE**BOMB**BOW**CHEW**DEAD**DONT_TALK**EXCITED**PSS**FLAG**FLY**MEDITATION**GAMES**HI**HUG**HUH**SEE**ILL**JAW**KISS**FROG**MUSIC**NO**OMG**PANIC**FACEPALM**PARANOID**PIRATE**PLEASE**PLOTTING**POKE**RAIN**SCARED**RUN**SECRET**SHAKE**SHRUG**SLEEP**SLEEPY**STUPID**THINKING**THUMBS_UP**WHISTLE**YES*