Форум :: Фата-Моргана.

Ежели ты тонкий человек, тебя дурачат тонко, ежели грубиян — грубо.

☼☼氣♞ЛО☯ША♘气☼☼☼ Написал(а): 05 июля 2019 г. в 20:23

А Ницше назвали безумным врачи,а не церковь


☼☼氣♞ЛО☯ША♘气☼☼☼ Написал(а): 05 июля 2019 г. в 20:26

Ну про китайцев я поняла твою мысль.
А кто вообще сделал Ницше гением? Ведь были в истории и заказные( Дарвин например)


ПТАХ Написал(а): 06 июля 2019 г. в 07:11

ЛОША..
Ницше так говорит о философии:
«Я никого не хочу склонять на сторону философии: необходимо, а может быть, даже и желательно, чтобы философ был редким растением. Ничто не вызывает у меня большего отвращения, чем наставительное славословие философии. Философии мало дела до добродетели.
Я желаю одного: что бы подлинное понятие о философе не погибло раз и навсегда».


ПТАХ Написал(а): 06 июля 2019 г. в 07:14

Вобщем,... достаточно взять любой абзац с любой страницы Заратустры, чтобы понять, что Фридрих - гений!


ПТАХ Написал(а): 06 июля 2019 г. в 07:17

О небо надо мной, глубокое и чистое! Бездна света! Созерцая тебя, трепещу я от возвышенных желаний!
Броситься в высоту твою – в этом глубина моя! Укрыться в чистоте твоей – в этом моя невинность!
Не свет ли ты от пламени моего? Душа твоя – не сестра ли разуму моему?
Вместе учились мы подниматься над собой к самим себе и безоблачно улыбаться.
Когда блуждал я в одиночестве, чего жаждала душа моя по ночам на тропинках заблуждения?
Все мои странствия и восхождения – они были лишь необходимостью; только лететь хочет воля моя; лететь в тебя, в просторы твои!
И что ненавидел я больше, чем медленно ползущие облака и всё, омрачающее тебя? Ненавижу я медленно ползущие облака – этих посредников и вмешивающихся; этих половинчатых, которые не научились ни благословлять, ни проклинать от всего сердца.
И среди людей больше всего ненавижу я таких вот тихо крадущихся, половинчатых, неопределённых и медлительных.
КТО НЕ УМЕЕТ БЛАГОСЛОВЛЯТЬ ОТ ВСЕГО СЕРДЦА, ДОЛЖЕН УЧИТЬСЯ ПРОКЛИНАТЬ. ИБО ВСЕ ВЕЩИ КРЕЩЕНЫ В ИСТОЧНИКЕ ВЕЧНОСТИ И ПО ТУ СТОРОНУ ДОБРА И ЗЛА. ДОБРО И ЗЛО – ПО СУТИ – ТОЛЬКО БЕГУЩИЕ ТЕНИ.


ПТАХ Написал(а): 06 июля 2019 г. в 07:17

*THUMBS_UP*


☼☼氣♞ЛО☯ША♘气☼☼☼ Написал(а): 06 июля 2019 г. в 11:01

Птичк)) ну для меня и в этом отрывке ничего не ново.
Суть сводится к борьбе двух сил Бог ( свет, добро) и сатана( мрак, зло)
Тени и облака -все события, происходящие на земле в людях и через людей-да это отражение этой великой борьбы из Вечности, то есть, исток не на Земле, не человеческое, а за пределами.
Как видишь, Ницше не от себя придумал, а имел некое прозрение, откровение свыше.


☼☼氣♞ЛО☯ША♘气☼☼☼ Написал(а): 06 июля 2019 г. в 11:03

Ты только отрывок принес, там не ясно, кого он ищет и называет ТЕБЯ
Кого?
Я бы сказала Кого, но ты так не любишь *SECRET*


☼☼氣♞ЛО☯ША♘气☼☼☼ Написал(а): 06 июля 2019 г. в 11:06

И медленные облака это те, которые ни туда ни сюда
*15знаю твои дела; ты ни холоден, ни горяч; о, если бы ты был холоден, или горяч! 16Но, как ты тепл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих.* Иоанн
*Извергну*-тошниловка тут описана. Про половинчатых.:)


ПТАХ Написал(а): 06 июля 2019 г. в 13:13

Ну тогда ты заметишь как я переплёл Заратустру с даосизмом*SECRET*


:):(:D:-[:P:-/;):'(*IN_LOVE*B-)O_oO-)XDXP*ANGRY**STARE**BOMB**BOW**CHEW**DEAD**DONT_TALK**EXCITED**PSS**FLAG**FLY**MEDITATION**GAMES**HI**HUG**HUH**SEE**ILL**JAW**KISS**FROG**MUSIC**NO**OMG**PANIC**FACEPALM**PARANOID**PIRATE**PLEASE**PLOTTING**POKE**RAIN**SCARED**RUN**SECRET**SHAKE**SHRUG**SLEEP**SLEEPY**STUPID**THINKING**THUMBS_UP**WHISTLE**YES*