Форум :: Фата-Моргана.

Ежели ты тонкий человек, тебя дурачат тонко, ежели грубиян — грубо.

ПТАХ Написал(а): 29 июня 2019 г. в 11:13


ПТАХ Написал(а): 29 июня 2019 г. в 11:15

Ну, как обычно) всё самое важное осталось на предыдущей странице:'(*SHAKE*:D


ПТАХ Написал(а): 29 июня 2019 г. в 13:14

В связи с грузинскими событиями.. хотелось бы напомнить грузинам их же грузинский кинематограф


ПТАХ Написал(а): 29 июня 2019 г. в 13:14


☼☼氣♞ЛО☯ША♘气☼☼☼ Написал(а): 30 июня 2019 г. в 19:56

*STUPID*
Птиц все бегает и в клюве события носит

А я видала поле с подсолнухами. Солнце уже ушло на запад, а все головы подсолнечные почему-то оставались на восток смотрящими( мб они геномодифицированные???)

И только один смотрел на солнце. Все в ногу а он наоборот.

Очень забавные подсолнухи*STUPID*


ПТАХ Написал(а): 01 июля 2019 г. в 08:32

«Случай предоставляется нам лишь раз в день, в месяц, в год, в десять лет, в сто лет, — писал в XVII в. ученый Тан Чжэнь. — Вот почему нужно быть готовым не упустить его. Даже если этот случай откроется нам за едой, нужно тотчас бросить свои палочки и выбежать из-за стола. Ибо может статься, что, когда мы закончим трапезу, случай уже ускользнёт от нас…
Случай — это встреча человека с его судьбой, и мгновение, в которое решается, быть ли победе или поражению…»


ПТАХ Написал(а): 01 июля 2019 г. в 08:34

Счастливый случай, о котором толкует Тан Чжэнь, означает не что иное, как мгновенное и полное претворение предельно малого в предельно большое, конкретного — во всеобщее. Быть мудрым по-китайски — значит просто уметь все делать вовремя, и тем самым, как ни странно, не выдавать своего присутствия, быть «некоронованным повелителем» мира, «Драконом, сокрытым в облаках». Или, как резонно замечает автор «Тридцати шести стратагем», «всё обнажить — значит всё утаить».


ПТАХ Написал(а): 01 июля 2019 г. в 08:36

Одним словом, миссия человека как «самого духовного существа в мире» (традиционное определение человека в Китае) состоит в том, чтобы предоставить всему сущему в мире быть тем, чем оно есть: истинным господином жизни способен стать лишь тот, кто не будет стремиться повелевать жизнью, пытаясь привести ее в соответствие со своими отвлеченными и ограниченными представлениями. Чтобы стать господином жизни, нужно просто позволить жизни быть…


ПТАХ Написал(а): 01 июля 2019 г. в 08:36

И поскольку китайцы инстинктивно презирают абстракции, они готовы пользоваться ими весьма произвольно и даже цинично в качестве фиктивного обоснования своих действий или прикрытия своих истинных замыслов.


ПТАХ Написал(а): 01 июля 2019 г. в 08:38

Европеец Ницше на этой почве сошёл с ума, а китаец прилежно устраивает свой быт.


:):(:D:-[:P:-/;):'(*IN_LOVE*B-)O_oO-)XDXP*ANGRY**STARE**BOMB**BOW**CHEW**DEAD**DONT_TALK**EXCITED**PSS**FLAG**FLY**MEDITATION**GAMES**HI**HUG**HUH**SEE**ILL**JAW**KISS**FROG**MUSIC**NO**OMG**PANIC**FACEPALM**PARANOID**PIRATE**PLEASE**PLOTTING**POKE**RAIN**SCARED**RUN**SECRET**SHAKE**SHRUG**SLEEP**SLEEPY**STUPID**THINKING**THUMBS_UP**WHISTLE**YES*