Форум :: Фата-Моргана.

Ежели ты тонкий человек, тебя дурачат тонко, ежели грубиян — грубо.

Маэстро Написал(а): 11 мая 2017 г. в 07:16

у нацвопросов нет универсального решения, и , наверное не будет, все бесконечные диспуты по ящику-это как споры глухих со слепыми)))))


Маэстро Написал(а): 11 мая 2017 г. в 07:18

и что делать на территориях как у нас, где более 100 национальностей, каким богам молиться???


ГРИФ Написал(а): 11 мая 2017 г. в 07:19

Маэстро, привет)
Научились делать цветные революции и думают, что нашли универсальную отмычку к любой нации..
А вот хрен там))
Я ж не зря сперва Бердяева процитировал*SECRET*


Маэстро Написал(а): 11 мая 2017 г. в 07:22

очень удобная дубинка этот нацвопрос, в какие руки он только не попадает)


ГРИФ Написал(а): 11 мая 2017 г. в 07:24

А для России у них старая метода:
расчленить по нацвопросам и заглотнуть по частям. Начиная, понятно дело с самого вкусного: Сибири и Дальнего Востока..


Маэстро Написал(а): 11 мая 2017 г. в 07:29

привет Олег, думаю что этот проклятый нацвопрос прямой путь к последствиям строительства вавилонской башни, даже говоря на одном языке. всё меньше понимания, по моему на земле уже не осталось укромных уголков, без этой бодяги


ГРИФ Написал(а): 11 мая 2017 г. в 07:34

Маэстро... в Москве бываю, кругом английские названия и надписи; в инет заходишь, кругом английские буквы и слова. Вконтакт выйти, так пароль не по-русски набирать надо...
С этим нужно что-то делать и делать побыстрее..


Маэстро Написал(а): 11 мая 2017 г. в 07:40

не поверишь, боремся, в нашей глухомани, то же самое, хотя последний англичанин тут был ещё до советской власти:), было отправлено несколько депутатских запросов и на уровне главного архитектора города решается , вопрос о замене аглицких вывесок))))


ГРИФ Написал(а): 11 мая 2017 г. в 07:43

Знать много иностранных языков - это признак развитого интеллекта.
Но когда у в стране кругом надписи на чужом языке, когда на радио чужие песни, и логотипы телеканалов на чужом, и рекламные ролики мешают родную речь с иностранной - это не нормально. Это должно быть дозировано. Яд в малых дозах - лекарство, а в больших - смерть.


Маэстро Написал(а): 11 мая 2017 г. в 07:48

взаимопроникновение языков неизбежно, некоторые русские слова тоже гуляют по миру и живут своей жизнью, в тайланде меня назвал корифаном таец, правда я минуты три врубался чего он такое лепечет:)


:):(:D:-[:P:-/;):'(*IN_LOVE*B-)O_oO-)XDXP*ANGRY**STARE**BOMB**BOW**CHEW**DEAD**DONT_TALK**EXCITED**PSS**FLAG**FLY**MEDITATION**GAMES**HI**HUG**HUH**SEE**ILL**JAW**KISS**FROG**MUSIC**NO**OMG**PANIC**FACEPALM**PARANOID**PIRATE**PLEASE**PLOTTING**POKE**RAIN**SCARED**RUN**SECRET**SHAKE**SHRUG**SLEEP**SLEEPY**STUPID**THINKING**THUMBS_UP**WHISTLE**YES*