Форум :: Фата-Моргана.

Ежели ты тонкий человек, тебя дурачат тонко, ежели грубиян — грубо.

ГРИФ Написал(а): 08 мая 2017 г. в 04:42

От визга мартышки проснулся даже лев, отдыхающий в пяти километрах от дерева на котором визжала мартышка. Лев широко зевнул и пробормотал:
- Опять сработала Лестница Храбрости.
Он перевернулся на другой бок и снова сладко уснул.


Маэстро Написал(а): 08 мая 2017 г. в 06:23

весьма поучительная притча, но не было у мартышки интернета:), горшка вон за тыщи вёрст слышно, как он верещит с "Лестницы Храбрости"*PANIC*


ГРИФ Написал(а): 08 мая 2017 г. в 09:31

Маэстро))
А вот вам житие нашей оппозиции изнутри.


ГРИФ Написал(а): 11 мая 2017 г. в 06:44

ПИСЬМО ЧЕТВЁРТОЕ.
О НАЦИИ.

Люди вашего, враждебного мне, склада мало думали о нации и национальной проблеме. Вы готовы ещё признать государство по утилитарным соображениям. Но вы не способны были проникнуть в интимную тайну национального бытия. Правда, вы признаете права угнетенных национальностей и для этих национальностей готовы стать самыми крайними националистами. Многие из вас выставляют на своем знамени право самоопределения национальностей. Но это и доказывает, что к тайне национального бытия вы можете подходить лишь внешне, что внутрь её вам нет доступа.


ГРИФ Написал(а): 11 мая 2017 г. в 06:45

Вы готовы были признать национальное бытие и национальные права евреев или поляков, чехов или ирландцев, но вот национальное бытие и национальные права русских вы никогда не могли признать. И это потому, что вас интересовала проблема угнетения, но совершенно не интересовала проблема национальности. Вы провозгласили право свободного самоопределения национальностей, нисколько не интересуясь самими национальностями и даже не веря в существование такого рода реальностей.


ГРИФ Написал(а): 11 мая 2017 г. в 06:46

Вам нужно это «свободное самоопределение» как способ борьбы за ваши политические и социальные идеалы, за отвлеченное равенство и свободу, а отнюдь не за конкретное национальное бытие, не за национальный расцвет. Поистине, в национальном бытии есть недоступная для вас иррациональная тайна, скрытая глубоко в земле. Вы никогда туда не проникаете, вы всегда остаетесь на поверхности.


ГРИФ Написал(а): 11 мая 2017 г. в 06:46

Вы не знаете конкретного человека в плоти и крови, в роде и племени, человека национального. Ваша борьба за освобождение угнетенных национальностей и за уравнение их есть интернациональная борьба, борьба геометрическая, борьба, отвлекающая и отрывающая национального человека от живого лика, от материнства и отечества.


ГРИФ Написал(а): 11 мая 2017 г. в 06:51

Я не хочу «угнетать» грузина и грузинское, но не хочу и «освобождать» отвлеченно, как абстракцию, человека, теряющего всё своё грузинство. Я не верю в уравнительное и смесительное разрешение национального вопроса. Тайна всякого национального бытия заслуживает сочувствия. В нее нужно вникать даже тогда, когда речь идет о враждебной нам нации.


ГРИФ Написал(а): 11 мая 2017 г. в 06:53

Николай Бердяев.
ФИЛОСОФИЯ НЕРАВЕНСТВА.
Самая моя любимая работа этого философа*THUMBS_UP*


ГРИФ Написал(а): 11 мая 2017 г. в 07:02

Вот щас французам выкрутили руки и прямо-таки навязали Эммануэля Макрона.
Чувствуют ли манипуляторы французский народ?
Такой поддержки Ле-Пен не было НИКОГДА!!
Папаше Ле-Пену такие проценты на выборах даже не мечтались. А доча взяла легко, не напрягаясь.
А впереди парламентские выборы..
Компрене ву?))


:):(:D:-[:P:-/;):'(*IN_LOVE*B-)O_oO-)XDXP*ANGRY**STARE**BOMB**BOW**CHEW**DEAD**DONT_TALK**EXCITED**PSS**FLAG**FLY**MEDITATION**GAMES**HI**HUG**HUH**SEE**ILL**JAW**KISS**FROG**MUSIC**NO**OMG**PANIC**FACEPALM**PARANOID**PIRATE**PLEASE**PLOTTING**POKE**RAIN**SCARED**RUN**SECRET**SHAKE**SHRUG**SLEEP**SLEEPY**STUPID**THINKING**THUMBS_UP**WHISTLE**YES*