Форум :: Фата-Моргана.

Ежели ты тонкий человек, тебя дурачат тонко, ежели грубиян — грубо.

ГРИФ Написал(а): 15 февраля 2017 г. в 11:43

Тибетская Книга Мёртвых.


ГРИФ Написал(а): 18 февраля 2017 г. в 16:44

Въ лЂто 6525 [1017]. Ярославъ иде къ Берестию. И заложена бысть святая София КыевЂ.
Так так.. значит летом Ярослав закладывает Святую Софию..
А по Лаврентьевской, и по Ипатьевской летописям мы знаем что в том году был пожар в Киеве..
Прежняя София при пожаре сгорела, вот Ярослав новую Софию и заложил..
И тоже деревянную. Потому как к августу 1018 каменный собор не построить. Почему к августу?


ГРИФ Написал(а): 18 февраля 2017 г. в 16:48

А об этом нам сообщает любезный немец Титмар Мерзебургский*SECRET*.
Титмар пишет о киевском «архиепископе», который принимал с честью Болеслава 14 августа 1018 г. в соборе (monasterium) св. Софии, сгоревшем в предшествующем году.
Терминами monasterium. Münster в Германии и других странах называли кафедральный собор.


ГРИФ Написал(а): 18 февраля 2017 г. в 16:52

Нынче у нас 2017 год на дворе...
О начале постройке сгоревшей Софии летопись сообщает про март 1017...
Так что в этом марте.. Святой Софии - ровно ТЫСЯЧА ЛЕТ. *THUMBS_UP*
Во как!!!!!


ГРИФ Написал(а): 18 февраля 2017 г. в 17:02

Собственно можно и дату смастерить..
20 марта. Потому как весеннее равноденствие в этом году придётся именно на двадцатое..B-)


ГРИФ Написал(а): 18 февраля 2017 г. в 17:05

И даже точное время) . Равноденствие наступит, когда мировые часы покажут 10:28 утра.
А по московскому будет -13:28...*SECRET*


ГРИФ Написал(а): 20 февраля 2017 г. в 16:07

Сократ.
А вам, я хочу теперь объяснить, почему, на мой взгляд, человек, который действительно посвятил жизнь философии, перед смертью полон бодрости и надежды обрести за могилой величайшие блага. Как это возможно, Симмий и Кебет, сейчас попытаюсь показать. Те, кто подлинно предан философии, заняты на самом деле только одним – умиранием и смертью. Люди, как правило, этого не замечают, но если это все же так, было бы, разумеется, нелепо всю жизнь стремиться только к этому, а потом, когда оно оказывается рядом, негодовать на то, в чем так долго и с таким рвением упражнялся!

Симмий улыбнулся:
– Клянусь Зевсом, Сократ, – сказал он, – мне не до смеха, но ты меня рассмешил. Я думаю, большинство людей, услыхав тебя, решили бы, что очень метко нападают на философов, да и наши земляки присоединились бы к ним с величайшей охотой: ведь философы, решат они, на самом деле желают умереть, а стало быть, совершенно ясно, что они заслуживают такой участи.

Сократ:
И правильно решат, Симмий, только вот насчет того, что им ясно, – это неправильно. Им не понятно и не ясно, в каком смысле желают умереть и заслуживают смерти истинные философы и какой именно смерти. Так что будем лучше обращаться друг к другу, а большинство оставим в покое.


ГРИФ Написал(а): 20 февраля 2017 г. в 16:08

Платон.
Диалог "Федон".


ГРИФ Написал(а): 20 февраля 2017 г. в 21:03

Беларусы по мотивам Проспера Мериме ужастик сняли.
Называется "Масакра".
Андрей Назимов, конечно не... Джонни Депп, но всё-таки...


ГРИФ Написал(а): 21 февраля 2017 г. в 12:09

. Вот что писал в 1828 году в своих "Записках" наместник Кавказа Н.Н.Муравьев-Карский: "Грибоедов в Персии заменял нам там единым своим лицом двадцатитысячную армию и не найдется, может быть, в России человека, столь способного к занятию его места".

С полным основание это можно сказать и о Виталии Ивановиче.


:):(:D:-[:P:-/;):'(*IN_LOVE*B-)O_oO-)XDXP*ANGRY**STARE**BOMB**BOW**CHEW**DEAD**DONT_TALK**EXCITED**PSS**FLAG**FLY**MEDITATION**GAMES**HI**HUG**HUH**SEE**ILL**JAW**KISS**FROG**MUSIC**NO**OMG**PANIC**FACEPALM**PARANOID**PIRATE**PLEASE**PLOTTING**POKE**RAIN**SCARED**RUN**SECRET**SHAKE**SHRUG**SLEEP**SLEEPY**STUPID**THINKING**THUMBS_UP**WHISTLE**YES*