Когда "свобода слова" превращается в инструмент - философы уходят ловить рыбу... в горы.
Ловил ли когда-нибудь человек рыб на высоких горах? ... С высоких гор бросай вниз свой сверкающий, презрительный смех! Примани мне своим сверканием самых прекрасных человеческих рыб!
Ницше. " Так говорил Заратустра".
Но прежде чем кидать с высоких гор презрительный смех, надо покорить высокую вершину! А кто её покорит, тот радуется, а не презрительно смеётся!
Призрачно все в этой теме бушующей
Только перо-за него и держись
Тенью крыла между прошлым и будущем
Именно так разнесет вашу жисть
«В год 6370 (862 по современному летоисчислению). …И пошли за море к варягам, к руси. Те варяги назывались русью, как другие называются шведы, а иные норманны и англы, а ещё иные готландцы, — вот так и эти. Сказали руси чудь, словене, кривичи и весь: „Земля наша велика и обильна, а наряда в ней нет. Приходите княжить и воладети нами“. И избрались трое братьев со своими родами, и взяли с собой всю русь, и пришли, и сел старший, Рюрик, в Новгороде, а другой, Синеус, — на Белоозере, а третий, Трувор, — в Изборске. И от тех варягов прозвалась Русская земля.