Форум :: КУХНЯ-о вкусной и здоровой пище,а также обо всём и всех, кто,что, с ней связан(о)!:)

Приемлемо всё,что ходит,бегает,прыгает, плавает,шевелится,растёт и к КОМУ,чему,мы на кухне привыкли:D И даже то,те,к кому,чему,ещё только должны,наверное?!*HI**PSS*

VS Написал(а): 19 января 2015 г. в 11:16

СУПЫ-ПЮРЕ


VS Написал(а): 19 января 2015 г. в 11:18

Суп-пюре может быть приготовлен из овощей, круп и бобовых, из мясных или рыбных продуктов.


VS Написал(а): 19 января 2015 г. в 11:19

Овощной суп-пюре готовят из одного или из нескольких видов овощей, например, из цветной капусты или моркови, или из картофеля, моркови и репы.


VS Написал(а): 19 января 2015 г. в 11:19

Из круп на суп-пюре идут преимущественно рис и перловая крупа; из бобовых — фасоль, горох.


VS Написал(а): 19 января 2015 г. в 11:20

Мясные супы-пюре лучше всего приготовлять из домашней птицы или дичи.


VS Написал(а): 19 января 2015 г. в 11:21

Для рыбных супов можно рекомендовать карпа, корюшку, навагу, судака, треску и др.


VS Написал(а): 19 января 2015 г. в 11:21

Продукты, предназначенные для приготовления супа-пюре, после их варки протирают сквозь сито.


VS Написал(а): 19 января 2015 г. в 11:22

Суп-пюре из овощей, круп, бобовых можно готовить на отварах, полученных при варке этих продуктов, с добавлением в них молока. Можно их готовить и на мясном или курином бульоне, сваренном так же, как для обычного мясного супа. Для супов-пюре из домашней птицы, дичи или рыбы используют бульоны, получаемые при варке этих продуктов.


VS Написал(а): 19 января 2015 г. в 11:22

Чтобы протертые продукты не осели в бульоне, в него добавляют слегка поджаренную в масле муку и проваривают в течение 20–30 минут.


VS Написал(а): 19 января 2015 г. в 11:24

По густоте суп-пюре должен напоминать сливки. Перед подачей на стол в суп-пюре нужно положить кусочек сливочного масла и ложкой хорошенько размешать его. Масло придает супу приятный вкус и аппетитный вид.


:):(:D:-[:P:-/;):'(*IN_LOVE*B-)O_oO-)XDXP*ANGRY**STARE**BOMB**BOW**CHEW**DEAD**DONT_TALK**EXCITED**PSS**FLAG**FLY**MEDITATION**GAMES**HI**HUG**HUH**SEE**ILL**JAW**KISS**FROG**MUSIC**NO**OMG**PANIC**FACEPALM**PARANOID**PIRATE**PLEASE**PLOTTING**POKE**RAIN**SCARED**RUN**SECRET**SHAKE**SHRUG**SLEEP**SLEEPY**STUPID**THINKING**THUMBS_UP**WHISTLE**YES*