И даже то,те,к кому,чему,ещё только должны,наверное?!
пока вы будете думать над вопросом, позволю себе озвучить направление процессов мыщления вашего..)))
Может быть, в том, что русские пренебрегают логикой, есть все же резон. И вот какой. Общепризнанно, что логика – это наука о мышлении, инструмент познания. Однако такой взгляд на логику заблуждение.
Известно, что все связано со всем. Но логика интересуется только существенными связями. Но и существенные связи весьма разнообразны. Есть связи между словами в речи. Им соответствует грамматическая логика. Есть связи между предметами внешнего мира. Им соответствует предметная логика. Аристотелевская классическая логика, на которой так или иначе базируются известные в настоящее время логики, списана с греческой грамматики, и уже по этой причине ее притязания на роль инструмента познания необоснованны.
Посмотрите это на примере. Непосредственным инструментом получения новых знаний считается силлогизм, что есть сложение утверждений (от русского слог, сложение + арабское ъизам "утверждения"). Вот классический силлогизм, наиболее часто встречающийся в учебниках: