Форум :: ДУРДОМ НА ВЫЕЗДЕ

ДВЕРИ НАШЕГО ДУРДОМА ОТКРЫТЫ ВСЕГДА И ДЛЯ ВСЕХ!!!! АДЕКВАТНЫХ ПРОСЬБА НЕ БЕСПОКОИТЬ!!!

СЕДОЙ Написал(а): 13 ноября 2015 г. в 07:26

Я всё своё ношу с собой. Может, для начала, ведёрной клизьмой в футбол поиграем? Для разогреву?


KOZI Написал(а): 13 ноября 2015 г. в 07:36

нету ведёрных клизЬм! я-то знаю))) и кружек Эсмарха нет ведёрныхXP... может гиря где-нить завалялась?)))


СЕДОЙ Написал(а): 13 ноября 2015 г. в 08:27

Может... Но я впервые слышу такое странное женское имя-Гиря..


KOZI Написал(а): 13 ноября 2015 г. в 10:00

нече приплетать женские имена к футболу))) давай просто ваньку валять?)))


☼☼氣♞ЛО☯ША♘气☼☼☼ Написал(а): 16 ноября 2015 г. в 06:44

-Что именно она замещает словами ВАЛЯТЬ ВАНЬКУ*THINKING*
Подумал ФРЕЙД


☼☼氣♞ЛО☯ША♘气☼☼☼ Написал(а): 16 ноября 2015 г. в 06:50

Однажды молодого психоаналитика послали на практику в дом дураков. Зашел он в комнату.. *JAW* Глядит-все стены портретами увешаны разных писателей знаменитых, поэтов, политиков и философов... красивые репродукции с картин известных художников, виды природы, животных и экзотических растений.. Глаза у него так и разбежались. А пациенты сидят за столами в ряд и лепят из пластилина


☼☼氣♞ЛО☯ША♘气☼☼☼ Написал(а): 16 ноября 2015 г. в 06:56

-Их внутренний взгляд на окружающую действительность,- обрадовался психоаналитик.-Сейчас посмотрим..
Ходит между столами, ходит. Все жопы лепят. У одного голубая, у другого зеленая. Третий фиолетовую оглаживает, а четвертый-оранжевую:'(
-Ничего не понимаю!...*SHRUG* Смотрит--за первом у окошка больной к клетке с попугайчиком в клетке тянется.. через стол перегнулся, аж штаны у него сползли..
-Ты что делаешь?*JAW*


☼☼氣♞ЛО☯ША♘气☼☼☼ Написал(а): 16 ноября 2015 г. в 06:57

:=(:=(-А чего эта наглая птица мне все шопу да шопу показывает....................


KOZI Написал(а): 16 ноября 2015 г. в 08:45

...один типично русский обычай - валять ваньку: "Именно эта уникальная черта придает национальному характеру диковатое своеобразие, ускользающее от понимания иностранцев: в России принято придуриваться. Возможно, в этом виновата традиция. В стране, где не без основания считалось, что все горе от ума, только юродивые не боялись власти..."

Валять ваньку. Поступать не так, как следует, делать глупости. Шутить, дурачиться, притворяться глупым. Обманывать, хитрить. Тянуть время. Праздно проводить время, бездельничать. Все это включается в необъятное понятие ванькаваляния.

Если какой другой фразеологизм мы и могли бы заподозрить в иноземном происхождении, то этот, сразу понятно, исконно русский. Уже потому хотя бы, что имя Иван (Ваня, Ванька) вряд ли может быть чьим-то еще. Как предполагает Словарь русской фразеологии, выражение "валять ваньку" связано с другим народным оборотом - "валять дурака", а также с так называемыми именными фразеологизмами "Ванька-дурак", "Иванушка-дурачок". В народной речи можно найти и другие варианты: дуру валять, строить из себя Ивана и некоторые другие.

Надо только сразу сказать, что ванька в обороте "ваньку валять" пишется со строчной буквы, то есть с маленькой - это уже нарицательный ванька, обобщенный.

Ну и, конечно же, все при упоминании этого выражения сразу вспоминают другого Ваньку - детскую игрушку под названием "Ванька-встанька", неваляшку, которую и хотел бы повалить, да не можешь. Некоторые языковеды не исключают, что история фразеологизма связана именно с этой игрушкой: ведь трудно представить себе более несуразное занятие для взрослого, чем попытки повалить Ваньку-встаньку. И если взрослый этим все-таки занимается, то он?.. Правильно, валяет ваньку. Что ж...

Напоследок опять процитирую писателя Александра Гениса: "Наука (и искусство!) казаться проще, чем ты есть, требует виртуозных навыков!"(с)
.
"Российская газета"


СЕДОЙ Написал(а): 16 ноября 2015 г. в 09:10

Наш клиент!


:):(:D:-[:P:-/;):'(*IN_LOVE*B-)O_oO-)XDXP*ANGRY**STARE**BOMB**BOW**CHEW**DEAD**DONT_TALK**EXCITED**PSS**FLAG**FLY**MEDITATION**GAMES**HI**HUG**HUH**SEE**ILL**JAW**KISS**FROG**MUSIC**NO**OMG**PANIC**FACEPALM**PARANOID**PIRATE**PLEASE**PLOTTING**POKE**RAIN**SCARED**RUN**SECRET**SHAKE**SHRUG**SLEEP**SLEEPY**STUPID**THINKING**THUMBS_UP**WHISTLE**YES*