Форум :: Три вещи на остров

ДИнь Написал(а): 13 июля 2010 г. в 17:11

ой,Ленчик..как бы мне самой не пришлось их желания исполнять)))типа ..там носки постирать....чалму проветрить....))))


ДИнь Написал(а): 13 июля 2010 г. в 17:14

ой..забыла спросить...а у алладина-то дым откуда валит? *HUH*


user 15281 Написал(а): 13 июля 2010 г. в 17:18

Инь)))) ну тысама как думаешь?))) Из носа, может быть?)))) Или из ушей?)))


Darth Написал(а): 04 августа 2010 г. в 09:55

Маловато трех вещей...
Да еще надо знать, что за остров...
Я тут подумал перед сном...
1. Топор
2. Большая линза в футляре (надеюсь, футляр можно не считать отдельно?))))
3. Палатка.
НО: если на острове все время пасмурно, вместо линзы пришлось бы взять зажигалку.
Если нет пресной воды, поишлось бы пожертвовать палаткой, вместо нее взять небольшую перегонную установку для опреснения.
Если же остров малярийный - тогда... ХИНИН что ли... опять же - вместо палатки...
А вообще-то лопата полезней палатки - жилище-то можно соорудить.
Но до того лень...


user 15281 Написал(а): 04 августа 2010 г. в 17:02

Дарт! Приветик!)))А вместо линзы можно трутень взять)) Или палочками,как туземцы)))А из пальмовых листьев можно палатку соорудить))) Вместо опреснителя- собирать росу по утрам)))


Darth Написал(а): 04 августа 2010 г. в 18:14

Привет, Сестричка!
Хорошей линзой проще поджечь. Английский химик, сэр Гэмфри Дэви даже алмазы сжигал ими для эксперимента. А вот трутнем или зажигалкой сырое топливо... трудновато будет.
Про палочки я и не говорю: обычному европейцу не под силу такой фокус. Помнишь, первые дни первого выпуска "Последнего героя", которые еще покойный (предположительно) Сергей Бодров мл. вел?
За сутки никто так и не добыл огонь.)))


user 117841 Написал(а): 04 августа 2010 г. в 18:14

Дарт просмотрела я ваш список и вспомнила Ералаш,когда детки в поход пошли,а сзади вереница машин нагруженных,так,что рессоры просели...вы не пионер и далеко не бойскаут,хотя всё очень разумно. На необитаемый остров какой смысл что то брать...зажигалка-не вечная,линза...солнце нужно...Палатка тоже не на всегда...
Количество вещей зависит от времени пребывания на острове.Вот я философию развела. Недавно фильм был "Изгой" с Томом Хенксом.Под впечатлением наверно...


Darth Написал(а): 04 августа 2010 г. в 18:28

Мадам, если не брать ничего - почти 100% "откинешься" в течение короткого времени. А так - можно побороться. Про "солнце нужно" - я упомянул. Палатка - на первое время. Пока с помощью топора (точить его можно камнями) не соорудишь - не спеша - что-то взамен. Но без нее велик риск продрогнуть, "слечь" с какой-нибудь лихорадкой и уже не встать...


user 15281 Написал(а): 04 августа 2010 г. в 19:17

Я смотрела несколько серий "Последнего героя"))))) Все, что угодно, кроме поедания червяков и жуков, я перенесу)))))


user 63315 Написал(а): 04 августа 2010 г. в 23:35

Леночка,человек -такое животное,что очень быстро привыкает ко всему. И ты бы тоже через пару недель полного голодания за этими жуками на перегонки бы гоняла,уж поверь!)))))))


:):(:D:-[:P:-/;):'(*IN_LOVE*B-)O_oO-)XDXP*ANGRY**STARE**BOMB**BOW**CHEW**DEAD**DONT_TALK**EXCITED**PSS**FLAG**FLY**MEDITATION**GAMES**HI**HUG**HUH**SEE**ILL**JAW**KISS**FROG**MUSIC**NO**OMG**PANIC**FACEPALM**PARANOID**PIRATE**PLEASE**PLOTTING**POKE**RAIN**SCARED**RUN**SECRET**SHAKE**SHRUG**SLEEP**SLEEPY**STUPID**THINKING**THUMBS_UP**WHISTLE**YES*