Форум :: Дневник дачника

Вчера на приеме в Кремле жена американского посла отказалась есть груши, мотивируя это тем, что она знает, чем их в России околачивают.

СЕДОЙ Написал(а): 12 июля 2016 г. в 07:29

А ящик вотки для хорошего настроения и успокоения?*STUPID*:D


Дачник Написал(а): 12 июля 2016 г. в 07:33

не, вотка зто не наш выбор, минздрав не советует больше литра:), ладно, Колян, побежал я, всем приветы и пожелания*HI*:)


СЕДОЙ Написал(а): 12 июля 2016 г. в 07:34

Ладно уж-беги без ускорения, Серёга!


Дачник Написал(а): 15 июля 2016 г. в 02:49

В Новосибирской области объявлено штормовое предупреждение, информацию распространила пресс-служба ГУ МЧС по Новосибирской области.
По прогнозам синоптиков, 15 и 16 июля в регионе усилится ветер до 22 м/с, ожидаются ливни, грозы и град.
«Возможно возникновение чрезвычайных ситуаций, связанных с повреждением (обрывом) линий связи и электропередач, падением слабо закрепленных конструкций, срывом кровли со зданий и сооружений. Во время сильного ветра, дождя или града родителям не следует отпускать детей гулять на улицу. Автовладельцам не рекомендуется парковать автомобили под старыми, ветхими деревьями и плохо укрепленными конструкциями», — говорится в сообщении МЧС.


Дачник Написал(а): 15 июля 2016 г. в 02:53

так что желающие посетить мою дачу, убедительная просьба, положьте себе в карманы побольше металических денег (для тяжести, чтобы вас ветром не унесло)*STUPID*


Дачник Написал(а): 15 июля 2016 г. в 02:54

Новости с дачи:B-)


Дачник Написал(а): 15 июля 2016 г. в 02:55

отведал молодой картофель, такого изысканого блюда вам не подадут в любом ресторане*CHEW**CHEW**CHEW**CHEW**CHEW**CHEW**CHEW**CHEW*


Дачник Написал(а): 15 июля 2016 г. в 02:56

вспомнил, и чуть слюной не подавился*FACEPALM*


Дачник Написал(а): 15 июля 2016 г. в 02:59

но ведь не нашенский сей вкуснющий продукт*SHRUG*


Дачник Написал(а): 15 июля 2016 г. в 03:00

Картофель - сравнительно недавний продукт в России. Привычное для нас место на русском столе картофель начал занимать только в начале XIX века, постепенно вытесняя ранее применявшуюся в том же качестве репу, которую варили, растирали в пюре с маслом или сметаной, жарили, запекали, добавляли в разные блюда.

С одной стороны, русская кухня значительно проиграла в своем качестве при замене весьма ценной в пищевом отношении традиционной русской репы на насыщенный пустым крахмалом картофель, более пригодный для питания в условиях мягкого или тропического климата, но не на русском холоде. Высокое содержание в репе свойственных ей биохимических соединений серы делает ее уникальным природным иммуностимулятором, но при условии достаточно частого употребления в пищу. С другой стороны, менее полезный, но гораздо более урожайный картофель спас от голодной смерти десятки миллионов жителей России.


:):(:D:-[:P:-/;):'(*IN_LOVE*B-)O_oO-)XDXP*ANGRY**STARE**BOMB**BOW**CHEW**DEAD**DONT_TALK**EXCITED**PSS**FLAG**FLY**MEDITATION**GAMES**HI**HUG**HUH**SEE**ILL**JAW**KISS**FROG**MUSIC**NO**OMG**PANIC**FACEPALM**PARANOID**PIRATE**PLEASE**PLOTTING**POKE**RAIN**SCARED**RUN**SECRET**SHAKE**SHRUG**SLEEP**SLEEPY**STUPID**THINKING**THUMBS_UP**WHISTLE**YES*