Форум :: Фата-Моргана.

Ежели ты тонкий человек, тебя дурачат тонко, ежели грубиян — грубо.

ГРИФ Написал(а): 02 декабря 2016 г. в 19:21

Ося)))
Да...)))


Дачник Написал(а): 02 декабря 2016 г. в 19:22

Как-то в руки томик сказок
Взял от скуки полистать,
В коем множество рассказов
В преимуществе про знать.

Есть, конечно, про Иванов.
Дураков и поумней...
Но по большей части прямо
Речь про отпрысков царей.

И чем выше статус знати -
Тем искуснее сюжет,
Больше сказочных заклятий
И циничней инцидент.

Вот пример про Белоснежку.
Жизнь у гномов без проблем -
Групповуха вперемежку,
На одну их сразу семь.

С девой спящей сказ такой же -
Принц у гроба полюбил.
И целует, и... О, боже.
Настоящий некрофил!

А в болоте? Ту лягушку
Совратил царёвый сын.
С поцелуями к зверушке...
Тьфу! Не лезь, не тронь, остынь!

И Дюймовочку не в сласти
Под землёй в норе гноил,
Хоть не принц, а крот мордастый.
Крот - богатый педофил!

Это как же?!! Сказка сказкой,
Жизнь сама даёт ответ.
Быть богатым то не сладко -
Счастья в деньгах всё же нет.

В думах тех закрыл я книгу.
Прогуляться дёрнул бес,
Но вернулся быстро, ибо
Мчал по лужам "Мерседес".

Окатил водицей вязкой
До ушей и был таков.
Не обижен я, ведь сказки
Про таких же мудаков.


Дачник Написал(а): 02 декабря 2016 г. в 19:23

сдвоило


ГРИФ Написал(а): 02 декабря 2016 г. в 19:26

Ладно ребятки...
Всем добрых снов)*HI*


Осень. Написал(а): 02 декабря 2016 г. в 19:26

пока, птиц)


Дачник Написал(а): 02 декабря 2016 г. в 19:27

и я отгребу в постельку, всем пока*HI*:)


Осень. Написал(а): 02 декабря 2016 г. в 19:32

и тебе дачник хороших снов!))))


Осень. Написал(а): 03 декабря 2016 г. в 21:30

,, ...Я раздумывал, как быть дальше. Но на самом деле никаких сомнений не было. Всякий выбор сводится к одному простому вопросу: быть или не быть, жить или существовать.

Сперва я положу рукопись в чемоданчик. Затем закрою его, возьму пальто, спущусь по ступенькам и покину этот клоповник. Я пойду в бар, положу перед барменом пять долларов и закажу две порции «Джек Даниэль» – одну для меня, и другую для Энди Дюфресна. Если не считать того пива на крыше фабрики, это будет первая моя выпивка с 1938 года. Затем я поблагодарю бармена и оставлю ему доллар на чай. Я пойду к станции Грейхаунд, где куплю билет до Эль Пассо. Там я пересяду на автобус до Мак Нери. Когда я приеду в этот городишко, там уже будет видно, сможет ли такой старый плут, как я, пересечь мексиканскую границу.

Я запомнил это название: Зихуантанезо. Такое название трудно забыть.

Я чувствую прилив энергии, я настолько возбужден, что едва могу держать карандаш в дрожащей руке.

Я думаю, такое возбуждение может испытывать только свободный человек, отправляющийся к океану.

Я надеюсь, Энди сейчас там. Надеюсь, я смогу пересечь границу.

Надеюсь увидеть моего друга и пожать ему руку.

Надеюсь, что Тихий океан такой же голубой, как в моих снах…

Я надеюсь. ,, Стивен Кинг ,, Побег из Шоушенка,,


ГРИФ Написал(а): 04 декабря 2016 г. в 09:54

Стивен... на то он и КИНГ))
А мне вот ещё Дин Кунц нравится.
Она лежала на животе, щекой на полу, в ужасе глядя на усыпавшие ковер осколки стекла и изодранные кленовые листья. В грозовом небе продолжала сверкать молния, и врывавшийся сквозь разбитое стекло ветер, поднимая оборванные листья, кружил их в каком-то безумном языческом хороводе; под какофонический аккомпанемент шторма они неслись через весь офис в направлении зеленых ящичков картотеки.


ГРИФ Написал(а): 04 декабря 2016 г. в 09:54

Сорвавшийся со стены календарь метался по воздуху, то паря, то пикируя на страницах января и декабря, словно на крыльях, подобно летучей мыши. Две картины дрожали на стене, стремясь освободиться от своих проволочных вешалок. Повсюду была бумага — просто белые листы, бланки, листки из блокнота, бюллетени, газеты — все это шелестело, кружилось то в одну сторону, то в другую, взвивалось вверх, падало вниз, сбивалось в кучу и ползло по полу со змеиным шипением.


:):(:D:-[:P:-/;):'(*IN_LOVE*B-)O_oO-)XDXP*ANGRY**STARE**BOMB**BOW**CHEW**DEAD**DONT_TALK**EXCITED**PSS**FLAG**FLY**MEDITATION**GAMES**HI**HUG**HUH**SEE**ILL**JAW**KISS**FROG**MUSIC**NO**OMG**PANIC**FACEPALM**PARANOID**PIRATE**PLEASE**PLOTTING**POKE**RAIN**SCARED**RUN**SECRET**SHAKE**SHRUG**SLEEP**SLEEPY**STUPID**THINKING**THUMBS_UP**WHISTLE**YES*