Форум :: Фата-Моргана.

Ежели ты тонкий человек, тебя дурачат тонко, ежели грубиян — грубо.

user 5652213 Написал(а): 10 апреля 2016 г. в 11:20

Поистине, трудно доказать всякое бытие и трудно заставить его вещать. Скажите мне, бра-тья мои, разве самая дивная из всех вещей не доказана еще лучшим образом?
Да, это Я и его противоречие и путаница говорит самым правдивым образом о своем бы-тии, это созидающее, хотящее и оценивающее Я, которое есть мера и ценность вещей.
И это самое правдивое бытие – Я – говорит о теле и стремится к телу, даже когда оно тво-рит и предается мечтам и бьется разбитыми крыльями.
Все правдивее научается оно говорить, это Я; и чем больше оно научается, тем больше находит оно слов, чтобы хвалить тело и землю.
Новой гордости научило меня мое Я, которой учу я людей: не прятать больше головы в пе-сок небесных вещей, а гордо держать ее, земную голову, которая создает смысл земли!
Новой воле учу я людей: идти той дорогой, которой слепо шел человек, и хвалить ее, и не уклоняться от нее больше в сторону, подобно больным и умирающим!
Больными и умирающими были те, кто презирали тело и землю и изобрели небо и искупи-тельные капли крови; но даже и эти сладкие и мрачные яды брали они у тела и земли!
Своей нищеты хотели они избежать, а звезды были для них слишком далеки. Тогда взды-хали они: «О, если б существовали небесные пути, чтобы прокрасться в другое бытие и счастье!» – тогда изобрели они свою выдумку и кровавое пойло!
Эти неблагодарные – они грезили, что отреклись от своего тела и от этой земли. Но кому же обязаны они судорогами и блаженством своего отречения?

Ницше


☼☼氣♞ЛО☯ША♘气☼☼☼ Написал(а): 10 апреля 2016 г. в 12:19

userimg


VORONA Написал(а): 10 апреля 2016 г. в 12:48

интересно это они сами пишут (в смысле по клаве пальцами) или копируют и вставляют?


user 5652213 Написал(а): 10 апреля 2016 г. в 12:52

а так ли важно, откуда мысль, а не суть мысли?


VORONA Написал(а): 10 апреля 2016 г. в 14:02

а вдруг по памяти)))
говорят краткость сестра таланта)))


user 5652213 Написал(а): 10 апреля 2016 г. в 14:54

доброта-сестра таланта, ибо утешатся страждущиеB-)


ГРИФ Написал(а): 11 апреля 2016 г. в 11:10

Инок)
Ницше хоть и безбожник и подписывался "Антихрист", но про религию и веру говорил толковые вещи)


☼☼氣♞ЛО☯ША♘气☼☼☼ Написал(а): 11 апреля 2016 г. в 13:31

http://ne-kurim.ru/forum/attachments/aldenvet_maks-1024x915-png.88676/
Это его раздраконили, как Ильича, и он хотел замутить революцию из мести


☼☼氣♞ЛО☯ША♘气☼☼☼ Написал(а): 11 апреля 2016 г. в 14:57

userimg


ГРИФ Написал(а): 11 апреля 2016 г. в 20:19

amp;nohtml5=False


:):(:D:-[:P:-/;):'(*IN_LOVE*B-)O_oO-)XDXP*ANGRY**STARE**BOMB**BOW**CHEW**DEAD**DONT_TALK**EXCITED**PSS**FLAG**FLY**MEDITATION**GAMES**HI**HUG**HUH**SEE**ILL**JAW**KISS**FROG**MUSIC**NO**OMG**PANIC**FACEPALM**PARANOID**PIRATE**PLEASE**PLOTTING**POKE**RAIN**SCARED**RUN**SECRET**SHAKE**SHRUG**SLEEP**SLEEPY**STUPID**THINKING**THUMBS_UP**WHISTLE**YES*