Форум :: Фата-Моргана.

Ежели ты тонкий человек, тебя дурачат тонко, ежели грубиян — грубо.

ГРИФ Написал(а): 07 февраля 2016 г. в 11:20

- Да вы чтоо?? - я заводился всё сильнее. - Академическая говорите? Посмотрим!
Я наугад вытащил с полки книгу. Это была толстенная книга Стивена Кавендиша: «История механического зайца». Наугад открыл страницу и прочитал вслух:
« Для того, чтобы механический заяц прослужил вам дольше, не заводите пружину до упора. Вообще лучше всего заводить зайца один раз в день, вечером, и тогда он вам прослужить очень долго. Если же пружина всё-таки лопнет, то не стоит выбрасывать зайца, достаточно просто, заменить лопнувшую пружину на новую..»
Я захлопнул книгу.
- Вы считаете этот текст подходит для Академической библиотеки? - и уставился на старика.
Старик невозмутимо ответил:
- Вы просто не умеете ПРАВИЛЬНО читать — и повернувшись скрылся среди стеллажей …


ГРИФ Написал(а): 07 февраля 2016 г. в 11:22

- Значит, я не умею читать! А может мне просто взять и сжечь эту чёртову библиотеку?!!
Конечно, ничего я сжигать не собирался, но эффект от моих слов был потрясающий. Книги на полках зашевелились, некоторые стали летать в воздухе и хлопать обложками. Книги летали и шелестели страницами: «Сжечь... сжечь... сжечь...»
Гул нарастал. Фолианты сверху басили:
- Сжечь!
Книги в солидных переплётах соглашались баритоном:
- Сжечь!
Мелкие брошюрки метались по полу, визжа фальцетом:
- Сжечь, сжечь, сжечь!!
Сумасшедший дом, прямо, а не библиотека. Сначала это мне показалось даже забавным, но поднявшийся гвалт нарастал и от него уже закладывало уши.
- Да заткнитесь вы! Заткнитесь!! - заорал я...


ГРИФ Написал(а): 07 февраля 2016 г. в 11:24

- Олег! Олееег! - меня трясли за плечо.
Я открыл глаза.. это была моя жена Лена.
- Опять уснул в кресле?
- Это не простое кресло... начал было я.
- Да, да, да. Помню, помню — перебила меня Лена. - В этом, на вид обычном кресле, сидели четыре или пять Великих Магистра Ордена Розенкрейцеров..Виктор Гюго, Клод Дебюсси, Жан Кокто.. и ещё кто-то...


ГРИФ Написал(а): 07 февраля 2016 г. в 11:26

"Ничто не бесполезно. Опуская глаза, мы видим, что насекомое копошится в траве; поднимая голову, мы созерцаем сияние звезд небесных. Что они делают? Одно и то же. Трудятся. Насекомое трудится на земле, звезда – на небе; бесконечное пространство разделяет и связывает их. Всё – есть бесконечность. Как же этот закон может не быть законом для человека? Он точно так же подчинен мировой силе; он вдвойне подчинен ей: телом и духом." - пробормотал я.
- С кем ты там воевал? - весело спросила Ленка.
- Мне сообщили, что я не умею читать — пожаловался я.


ГРИФ Написал(а): 07 февраля 2016 г. в 11:26

Ленка засмеялась, села мне на колени, чмокнула в нос:
- Ну, не знаю, знаю... А вот то, что кто-то не умеет писать — это точно! Слушай — начала рассказывать Ленка — сегодня гуляли с дочей и набрели мы на маленький магазинчик игрушек. Там такой странный продавец — очень высокий, очень худой и совершенно седой старик. И знаешь, что отчебучила наша дочь?


ГРИФ Написал(а): 07 февраля 2016 г. в 11:28

- Знаю — сказал я и у меня слегка закружилась голова.
Ленка недовериво на меня взглянула:
- И что же?
- Она выбрала...механического зайца. А в инструкции к нему написано, что-то вроде «не заводите пружину до упора... а если пружина всё же лопнет, не выкидывайте зайца, а просто замените пружину», как-то так, — и у меня пересохло во рту.
- Откуда ты знаешь?!! - Ленкины глаза были широко открыты.
- А старик то прав — невпопад сказал я. - Я и вправду не умею ПРАВИЛЬНО читать...


VORONA Написал(а): 07 февраля 2016 г. в 12:24

наверное надо по маленьку копировать, а то я вчера большой текст хотела вставить а получилось пусто


VORONA Написал(а): 07 февраля 2016 г. в 12:29

полтора часа я не смогу смотреть, весь трафик съест:) начало посмотрела, моя бабушка похоронила почти всех детей, а у неё их было 7 и почти всех внуков :-[ говорят расплата


КИРА Написал(а): 07 февраля 2016 г. в 12:37

Можно скачать себе на комп, а потом смотреть..)))


КИРА Написал(а): 07 февраля 2016 г. в 12:38

Гриф... хорошая сказочка..))) И нас с дочей приплел..)) Спасиб..)))


:):(:D:-[:P:-/;):'(*IN_LOVE*B-)O_oO-)XDXP*ANGRY**STARE**BOMB**BOW**CHEW**DEAD**DONT_TALK**EXCITED**PSS**FLAG**FLY**MEDITATION**GAMES**HI**HUG**HUH**SEE**ILL**JAW**KISS**FROG**MUSIC**NO**OMG**PANIC**FACEPALM**PARANOID**PIRATE**PLEASE**PLOTTING**POKE**RAIN**SCARED**RUN**SECRET**SHAKE**SHRUG**SLEEP**SLEEPY**STUPID**THINKING**THUMBS_UP**WHISTLE**YES*