Форум :: Фата-Моргана.

Ежели ты тонкий человек, тебя дурачат тонко, ежели грубиян — грубо.

ГРИФ Написал(а): 02 февраля 2016 г. в 07:55

Монолог у камина.

Это была маленькая комнатка. В обшарпанном кресле, больше в комнатке ничего не было, напротив камина, сидел ОН.
Сцепив пальцы рук и неотрывно глядя в камин он бормотал:
Да. Собаку я убил первым. Проклятый пёс! Он всё время крутился у меня под ногами и преданно заглядывал в глаза. ..
Потом был этот... бледный сопляк... Он, видите ли, влюблён.. Пришлось отрубить ему руки, потом отрезать яйца. Он так и сдох, истекая кровью....

Потом... потом этот чёртов доктор! У меня ничего не болело и не болит! А он мне всё предлагал какие-то пилюли. Пришлось утром, пойти за ним на озеро и утопить. Он очень смешно пускал пузыри..
Бородач... Бородач обманул меня! Кто мог бы подумать, что такой здоровяк не продержится и полу-часа.. Надо было дать ему успокоительного или вколоть морфий. Какая жалость...

Тут ОН заметил, что от волнения, вскочил с кресла и мечется по комнатке. ОН остановился, глубоко вздохнул , рухул обратно в кресло и снова забормотал:
Она! Да, она была красивой и высокомерной! И всё же мне удалось её сюда заманить. Я насиловал её всю ночь.. Крепкая стерва... Долго держалась... Она гордилась своими волосами — я обрил её наголо; она укусила меня за плечо — я выбил ей все зубы; она после каждого насилия смотрела на меня с презреньем и даже жалостью — я выколол ей глаза.
В конце концов, из гуманных соображений, я её задушил...


ГРИФ Написал(а): 02 февраля 2016 г. в 07:56

Отец! Да, с ним у нас был долгий разговор. Я применил всё своё мастерство. Я хотел добиться от него ответа всего лишь на один вопрос..
Зачем?! Зачем он это всё затеял????????
И когда, через трое суток, я уже был близок к успеху, эта скотина неожиданно сдохла..

ЕГО монолог прервал шум за окном. Он рассмеялся:
Полиция окружила дом и готовится к штурму. Идиоты!!

ОН достал из-за кресла бутыль с бензином и не вставая из кресла вылил бензин на себя. В руках его блеснула зажигалка:
Откуда она у меня.... Ах, да... я отобрал её у этого старого алкоголика. Он ещё в последнее время пристрастился к табаку и вонял везде своей трубкой. Пришлось показать, ему, как выглядят лёгкие курильщика и я показал ему его лёгкие....

По лестнице застучали шаги. ОН криво ухмыльнулся:
Давайте, давайте... я приготовил вам последний сюрприз..
И Буратино чиркнул зажигалкой...


Xiryrg Написал(а): 02 февраля 2016 г. в 18:15

Или вот еще.......размышляшка в тему......вот вроде с одной стороны говорит-нефиг за спиной шептаться,если есть что сказать ,то зайди и скажи. А с другой стороны - нефиг вам сюда заходить вы говорите всяко разно и нехорошо для моего слуха.......... вот и как это понять??? как глупость вселенскую в резервации спрятавшуюся добровольно али как мудрость невероятную до такой степени что ее и понять то нереально............мдя....бывает же такое в жизни)))


ФУРИЯ Написал(а): 02 февраля 2016 г. в 20:06

ГРИФ), как-то странно знакома мне твоя сказка))). Не скажешь почему?))))


ГРИФ Написал(а): 03 февраля 2016 г. в 13:27

ФУРИЯ)) Уж не знаю, какие ассоциации тебе навеяло))
Я писал рассказ сходу.. в два приёма))


ГРИФ Написал(а): 03 февраля 2016 г. в 13:47

●★pakost★●▪ Написал(а): 02 февраля 2016 г. в 00:27
Что есть у Ницше о пространстве и времени и их взаимодействии--не может не быть

Есть)
Будь у мира цель — она бы уже была достигнута. Существуй у этой цели некое непреднамеренное окончательное состояние — оно бы тоже уже было достигнуто. Факт «духа» как становления доказывает, что мир не имеет цели, окончательного состояния и не способен на бытие.


ГРИФ Написал(а): 03 февраля 2016 г. в 13:51

Мир как силу нельзя помыслить безгранично, ибо он не может быть так помыслен...
То, что состояние равновесия никогда не достигается, доказывает, что оно невозможно. Но в неопределённом пространстве оно должно быть достижимо. Равно как и в шарообразном пространстве. Строение пространства должно быть причиной вечного движения, наконец, всякого «несовершенства».


ГРИФ Написал(а): 03 февраля 2016 г. в 13:52

Мир существует; он не есть нечто становящееся и нечто преходящее. Или, вернее: он есть нечто становящееся и нечто преходящее, но он никогда не начинал становиться и никогда не переставал преходить — он сохраняется и в том, и в другом.


ГРИФ Написал(а): 03 февраля 2016 г. в 13:53

Гипотеза о сотворённом мире не должна заботить нас ни одной секунды. Понятие «сотворить» сегодня абсолютно неопределяемо и невоспроизводимо; это уже только слово, рудимент времён суеверия; а просто словом ничего не объяснишь. Последние попытки дать концепцию мира, который начинается, предпринимались недавно и неоднократно при помощи логической процедуры — в большинстве случаев, как нетрудно догадаться, не без теологической мысли в подоплёке.


ГРИФ Написал(а): 03 февраля 2016 г. в 13:54

Ницше. "Воля к власти"


:):(:D:-[:P:-/;):'(*IN_LOVE*B-)O_oO-)XDXP*ANGRY**STARE**BOMB**BOW**CHEW**DEAD**DONT_TALK**EXCITED**PSS**FLAG**FLY**MEDITATION**GAMES**HI**HUG**HUH**SEE**ILL**JAW**KISS**FROG**MUSIC**NO**OMG**PANIC**FACEPALM**PARANOID**PIRATE**PLEASE**PLOTTING**POKE**RAIN**SCARED**RUN**SECRET**SHAKE**SHRUG**SLEEP**SLEEPY**STUPID**THINKING**THUMBS_UP**WHISTLE**YES*