Форум :: Фата-Моргана.

Ежели ты тонкий человек, тебя дурачат тонко, ежели грубиян — грубо.

ГРИФ Написал(а): 29 ноября 2015 г. в 08:09

Ну, что ж... Можно вспомнить слова Шерлока Холмса:
Шерлок Холмс: Ватсон, поймите: человеческий мозг — это пустой чердак, куда можно набить всё, что угодно. Дурак так и делает: тащит туда нужное и ненужное. И наконец наступает момент, когда самую необходимую вещь туда уже не запихнёшь. Или она запрятана так далеко, что ее не достанешь. Я же делаю всё по-другому. В моём чердаке только необходимые мне инструменты. Их много, но они в идеальном порядке и всегда под рукой. А лишнего хлама мне не нужно....


ГРИФ Написал(а): 29 ноября 2015 г. в 09:38

А даос и нужное считает не нужным.
Поэтому на его чердаке всё, вроде есть, а ничего нету..)


☼☼氣♞ЛО☯ША♘气☼☼☼ Написал(а): 29 ноября 2015 г. в 10:52

*SECRET*
Когда у тебя есть! То ты можешь пользоваться или нет, Но оно есть! И это дает уверенность*SECRET*
И совсем иной вариант, когда нет и не было..... хитришь, Пернатый. Без того, что заложено и сам заложишь, одно( пустое) наличие перьев не поможет летать*EXCITED*


☼☼氣♞ЛО☯ША♘气☼☼☼ Написал(а): 29 ноября 2015 г. в 11:02

Любое полученное знание предполагает ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ( опции проги в голове:P) Или эти опции активизируешь сам, или делаешь неактивными. Но они уже есть! Когда возникает ситуация--если даже отключить разум( как ты любишь говорить)-то действие произойдет по уже настроенной программе.
Ну, а если выбор не сделан--то начнутся метания, бессоница, и те самые ВНУТРЕННИЕ ДИАЛОГИ*YES*
Вот, оказывается, дед Фрейд и Дарвиным были айтишниками еще до появления компов и сервиса соответствующего*SECRET*


☼☼氣♞ЛО☯ША♘气☼☼☼ Написал(а): 29 ноября 2015 г. в 11:03

""Каждый третий «айтишник» шпионит за своими коллегами.""
Мбее:P:-/Ц-( ы) - тат не отсюда, а в набор опций..........................................не ркпоагше щм ь8896чс ....


ГРИФ Написал(а): 29 ноября 2015 г. в 11:22

Предполагает использование... кто ж спорит то?)
Но использовать и не считать это ценностью - вот в чём хитрость даосская))


ГРИФ Написал(а): 29 ноября 2015 г. в 11:25

Как только что-то становится ценностью - это почти сразу становится ограничением... своего рода капканом.. Врубаешься о чём я толкую?))


☼☼氣♞ЛО☯ША♘气☼☼☼ Написал(а): 29 ноября 2015 г. в 12:34

*YES*Пс.61,11: «…когда богатство умножается, не прилагайте к нему сердца».

""Приложи сердце твое к учению и уши твои к умным словам. "" Соломон


☼☼氣♞ЛО☯ША♘气☼☼☼ Написал(а): 29 ноября 2015 г. в 12:36

Остальное приложится в гармонии. Много богатства-много суеты. Потому настоящие мудрецы аскетически не любили излишества физические, и духовные -тоже( читать много книг-утомительно для тела:P))


☼☼氣♞ЛО☯ША♘气☼☼☼ Написал(а): 29 ноября 2015 г. в 15:04

Подобие неподобного зовётся величием.
Тут перевод неточный? Как понять на примере


:):(:D:-[:P:-/;):'(*IN_LOVE*B-)O_oO-)XDXP*ANGRY**STARE**BOMB**BOW**CHEW**DEAD**DONT_TALK**EXCITED**PSS**FLAG**FLY**MEDITATION**GAMES**HI**HUG**HUH**SEE**ILL**JAW**KISS**FROG**MUSIC**NO**OMG**PANIC**FACEPALM**PARANOID**PIRATE**PLEASE**PLOTTING**POKE**RAIN**SCARED**RUN**SECRET**SHAKE**SHRUG**SLEEP**SLEEPY**STUPID**THINKING**THUMBS_UP**WHISTLE**YES*