Форум :: Фата-Моргана.

Ежели ты тонкий человек, тебя дурачат тонко, ежели грубиян — грубо.

ФУРИЯ Написал(а): 26 ноября 2015 г. в 16:57

Обладает духовной силой, а не может не действовать." - ГРИФ , согласна. Достанут так, что будешь вынужден действовать))). Скажи мне, как любитель чисел 7 и 9 , ведь 9 всяко сильнее, или я не права?))) Только еще нюанс. Если здесь засрется твой ответ мне, всякими иными высказываниями неприятной мне особы, то я на всякий продублирую у себя в теме. Ничего личного. Если не ответишь - пойму))).


VS Написал(а): 26 ноября 2015 г. в 17:22

стабильность и ещё кое-что... как обычно на теме присутствуют)))


ГРИФ Написал(а): 26 ноября 2015 г. в 17:36

ФУРИЯ, привет)
У каждого числа своя функция.. Своя энергетика.. Вряд ли скажем 7 сильнее или слабее восьмёрки - это просто разные энергии.
Семь - направлено вглубь "в себя" - поэтому эта цифра философов..
8 - направлена во вне "экспансивна" энергична, в негативных аспектах даже разрушительна.
9 - число итогов, подчищения, завершения всего незаконченного и как мост к новому, к единице..
Какая из них сильнее?) Какая лучше?))
Все они по-своему хороши и у каждой есть свои недостатки..


ГРИФ Написал(а): 26 ноября 2015 г. в 17:42

Недаром Пифагор пугал учеников числом 17...
А ведь это соединение двух прекрасных цифр - единицы и семёрки. Но Пифагор говорил, что соединяясь они дают восемь - цифру - петлю, лемнискату - разрушительницу...
Тоже самое с числом 13...
Авторитет Пифагора был непререкаем, никто не посмел с ним вступить в дискуссию.. Вот и повелось оттуда, что есть "проклятые числа"...
И это не удивительно.. Пифагор - один, а обывателей, которые следуют слепо за авторитетом - тьма...


ГРИФ Написал(а): 26 ноября 2015 г. в 17:49

Ну, а что касается моего варианта Чжуань-цзы..
Так трактат то китайский)) Китайцы считают восьмёрку счастливой цифрой, а даосы даже священной.
Поэтому я и решил поделить каждое Отражение на восемь сяо-черт... :=)


ГРИФ Написал(а): 26 ноября 2015 г. в 17:52

За исключением Первого Отражения и Последнего, которое я назвал Отражение Отражений.
Этим я хотел подчеркнуть исключительную роль пра-единицы, в философии даосизма..))


ГРИФ Написал(а): 26 ноября 2015 г. в 18:10

ФУРИЯ) Ну а про пра-единицу я тебе могу в личку кинуть , если интересно:=)
Потому как тут я уже про неё писал)


☼☼氣♞ЛО☯ША♘气☼☼☼ Написал(а): 26 ноября 2015 г. в 19:56

"Не менять своих убеждений из-за других – значит достичь завершённости. " Понял, почему? Нестабильность, метание-неготовность к переходу*YES*


☼☼氣♞ЛО☯ША♘气☼☼☼ Написал(а): 26 ноября 2015 г. в 19:58

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и
Слово было Бог.
1:2. Оно было в начале у Бога.
1:3. Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть

""В начале начал было Отсутствие, и не было у него ни свойств, ни имени. Из него появилось Единое. "" Все равно про одно и то же, только из разных систем


☼☼氣♞ЛО☯ША♘气☼☼☼ Написал(а): 26 ноября 2015 г. в 20:05

"Благодаря остановке в движении рождаются вещи. " Смотрела фильмец один. Там у человека было измененное состояние. И "пояснили" ему, что все вещи и тела состоят их единых единиц. Из кусочков сахара, разбив его на элементы нужной дисперсии-можно сложить любой иной предмет... и даже человека! Вот это превращение осуществляется энергией, так мы ее называем. Когда достигается критический момент накопления.. Ёлки, как это трудно высказать.. Но фраза эта-почти как поэзия "Благодаря остановке в движении рождаются вещи. " Образ, а нет алгоритм.. *STUPID*


:):(:D:-[:P:-/;):'(*IN_LOVE*B-)O_oO-)XDXP*ANGRY**STARE**BOMB**BOW**CHEW**DEAD**DONT_TALK**EXCITED**PSS**FLAG**FLY**MEDITATION**GAMES**HI**HUG**HUH**SEE**ILL**JAW**KISS**FROG**MUSIC**NO**OMG**PANIC**FACEPALM**PARANOID**PIRATE**PLEASE**PLOTTING**POKE**RAIN**SCARED**RUN**SECRET**SHAKE**SHRUG**SLEEP**SLEEPY**STUPID**THINKING**THUMBS_UP**WHISTLE**YES*