Форум :: Фата-Моргана.

Ежели ты тонкий человек, тебя дурачат тонко, ежели грубиян — грубо.

ГРИФ Написал(а): 16 ноября 2015 г. в 21:59

Видно вариант ФУРИИ уже не дождаться..) Ладно, может позже она нас шедевром одарит))


ГРИФ Написал(а): 16 ноября 2015 г. в 23:30

- А вот интересно... - начал мечтательно Курт, сидя у меня на плече, грызя сушку и повиливая хвостом.
- Неет! - заорал я. Я прекрасно знал, чем заканчивается такое начало разговора. Ничем хорошим!
Курт кубарем свалился с моего плеча на мой письменный стол. Недогрызенная сушка, разумеется упала мне за воротник. Кури изучающе меня осмотрел и покачал головой:
- Дааа, старик. Тебе нужен отдых. Тебе надо на курорт. Ну, скажем, в Египет.


ГРИФ Написал(а): 16 ноября 2015 г. в 23:32

- Мне осточертел Египет! - мрачно сказал я, пытаясь вытащить сушку, засунув правую руку себе за воротник.
- Штаны сними, она и выпадет — посоветовал хихикая Курт.
- Иди ты.. к … - я осёкся, посылать чёрта к чёрту, тавтология какая-то, а я как-никак архивариус. Когда Курт узнал кем я работаю он хохотал до икоты. И стал ,время от времени, подтрунивая надо мной, называть Олегус архивариус.
- Вот что за тяга к сушкам? Откуда такая любовь к.. — начал было я занудствовать, но Курт меня перебил:
- Тебе сушек жалко?
И я заткнулся.


ГРИФ Написал(а): 16 ноября 2015 г. в 23:33

- Так вот, - начал Курт прохаживаясь туда-сюда по столу с очередной сушкой. - Разве тебе не интересно, Олегус архивариус, почему, когда, кем и как был отбит нос у Сфинкса?
Вопрос Курта меня озадачил.
- Ну.. - начал было я, но Курт, по обыкновению меня перебил.
- Вот не надо щас про Наполеона! И англичане, и немцы тоже тут не при чём! Когда все они были в Египте Сфинкс уже стоял безносый.
- Ну, есть ещё ...— попытался я, но был опять перебит.
- Чушь! Не мог Сфинксу отфигачить нос, суфийский фанатик Мухаммед Саим аль-Дах. Вряд ли он смог бы отбить двухметровый кусок камня на высоте нескольких десятков метров.


ГРИФ Написал(а): 16 ноября 2015 г. в 23:35

- Что ты предлагаешь? - Курт явно меня заинтриговал.
- Слетать и всё узнать на месте! - решительно топнул копытцем Курт, махнул воинственно, длинным хвостом, опрокинув чашку с чаем на мою рукопись.
- Как? - ехидно спросил я. - Как Вакула кузнец? Так ты маловат для того чтобы на тебе летать.
Курт ухмыльнулся:
- Я, конечно, очень уважаю Николая Васильевича, но и он не всё знал о чертях.
- Ну? - я уселся поудобнее, чтобы насладиться как сейчас Курт начнёт врать.


ГРИФ Написал(а): 16 ноября 2015 г. в 23:36

- Хвост! - торжественно заявил Курт
- Да ты что! - я даже вскинул руке в деланном восхищении.
- Не поясничай — одёрнул меня Курт.
- И как сие таинство выглядит? - мне становилось всё смешнее и интереснее.
- А вот так! - воскликнул Курт. - Протяни мизинец.
Я протянул ему мизинец. Курт обвил его своим длинным хвостом и быстро проговорил:
- Неси нас хвост,
не на погост.
А неси туда
где наша нужда!


ГРИФ Написал(а): 16 ноября 2015 г. в 23:37

Вспыхнул яркий свет, мой кабинет стремительно завертелся. Пространство быстро закручивалось во временную воронку.
- Твою ж мать! - только и успел я крикнуть.
И всё исчезло...


ГРИФ Написал(а): 16 ноября 2015 г. в 23:38

Пока всё) Дальше потом придумаю))


Маэстро Написал(а): 16 ноября 2015 г. в 23:42

скоро рассвет........вся нечисть растворится........*STUPID*


ГРИФ Написал(а): 16 ноября 2015 г. в 23:49

Ага... и грифы тоже))) Пока, Маэстро)


:):(:D:-[:P:-/;):'(*IN_LOVE*B-)O_oO-)XDXP*ANGRY**STARE**BOMB**BOW**CHEW**DEAD**DONT_TALK**EXCITED**PSS**FLAG**FLY**MEDITATION**GAMES**HI**HUG**HUH**SEE**ILL**JAW**KISS**FROG**MUSIC**NO**OMG**PANIC**FACEPALM**PARANOID**PIRATE**PLEASE**PLOTTING**POKE**RAIN**SCARED**RUN**SECRET**SHAKE**SHRUG**SLEEP**SLEEPY**STUPID**THINKING**THUMBS_UP**WHISTLE**YES*