Форум :: Фата-Моргана.

Ежели ты тонкий человек, тебя дурачат тонко, ежели грубиян — грубо.

ГРИФ Написал(а): 28 сентября 2015 г. в 08:50

Например, герой нашего времени Печорин – ведь это байронизм. А доктор Ланге-Эйхбаум говорит, что лорд Байрон был гомо и сожительствовал со своей сводной сестрой Августой, из-за чего жена Байрона устроила скандальный развод, и Байрону пришлось бежать из Англии.
У Байрона отец, мать и дед по матери покончили самоубийством – и у Лермонтова дед по матери покончил самоубийством. Те же симптомы.


ГРИФ Написал(а): 28 сентября 2015 г. в 08:51

Не только в их творчестве, но и в их жизни и смерти было много общего. Смерть Лермонтова и смерть Байрона, с точки зрения психоанализа – это, своего рода, подсознательно подстроенные самоубийства.
В этом же и корни лермонтовского «Демона». Кстати, художник Врубель, который начал с росписи церквей, а потом, как одержимый, иллюстрировал «Демона», в возрасте 54 лет кончил прогрессивным параличом, слепотой и умер в сумасшедшем доме. Дьявол не любит, когда его дергают за хвост.


☼☼氣♞ЛО☯ША♘气☼☼☼ Написал(а): 28 сентября 2015 г. в 08:51

Потом почитаю.. бежать надо эх... На умняцкий типа сайтах-хрень от бога Кузи, на тупых-травки шелестят..измельчал народ совсем.


ГРИФ Написал(а): 28 сентября 2015 г. в 08:52

Я – обожаю Лермонтова. Если бы я был царём, я приставил бы к нему двух архангелов, чтобы охранять его – от самого себя, – генерал-профессор советской инквизиции печально покачал головой.
Теперь мы делаем это с некоторыми нашими поэтишками. Только, все они Лермонтову и в подмётки не годятся.
– А как вы это делаете? – раздалось из аудитории.– Сажаете в дурдома?


ГРИФ Написал(а): 28 сентября 2015 г. в 08:53

– Нет, некоторым нашим поэтам-бунтарям, в душе мазохистам, мы подсовываем соответствующих бабёнок из наших можно-гёрлс КГБ.
А дальше – обычная история, хорошо известная психиатрам и бандершам. Красотка снимает с поэта-мазохиста штаны, ругает его последними словами и порет его плетью, пока он не кончит.
После этого, он больше не скулит про мировую скорбь и не бунтует, а пишет о замечательных советских женщинах. Это – лучше, чем пуля Мартынова.


ГРИФ Написал(а): 28 сентября 2015 г. в 08:54

Итак, и Пушкина, и Лермонтова погубила, одного снаружи, а другого изнутри, одна и та же причина – дьявол вырождения. Тот ангел смерти, которого Лермонтов описал в своем «Демоне»:

Я тот, чей взор надежду губит;
Я тот, кого никто не любит;
Я бич рабов моих земных,
Я царь познанья и свободы,
Я враг небес, я зло природы…

Да-с, написано с большим знанием дела. Очень точная формулировка.


ГРИФ Написал(а): 28 сентября 2015 г. в 08:55

Григорий Климов "Протоколы советских мудрецов"


KOZI Написал(а): 28 сентября 2015 г. в 10:33

какой бес сидел в Гоголе? Климов про Гоголя что-нить озвучивал?


ГРИФ Написал(а): 28 сентября 2015 г. в 10:38

КАЗА) Там про всех есть) Но я и без Климова тебе скажу:
Гоголь уморил себя голодом - самоубийство.
И у него было религиозное помешательство.
Не был женат, не было детей..
Вобщем сплошь плохие приметы..)


ГРИФ Написал(а): 28 сентября 2015 г. в 10:40

О его церковном отношении к послушанию говорит тот поразительный факт, что он по совету своего духовного отца сжег главы незаконченного труда и фактически отказался от художественного творчества. О том, насколько труден этот шаг был для Гоголя, можно судить по его признанию в "Авторской исповеди": "Мне, верно, потяжелей, чем кому-либо другому, отказаться от писательства, когда это составляло единственный предмет всех моих помышлений, когда я все прочее оставил, все лучшие приманки жизни, и, как монах, разорвал связи со всем тем, что мило человеку на земле, затем чтобы ни о чем другом не помышлять, кроме труда своего".


:):(:D:-[:P:-/;):'(*IN_LOVE*B-)O_oO-)XDXP*ANGRY**STARE**BOMB**BOW**CHEW**DEAD**DONT_TALK**EXCITED**PSS**FLAG**FLY**MEDITATION**GAMES**HI**HUG**HUH**SEE**ILL**JAW**KISS**FROG**MUSIC**NO**OMG**PANIC**FACEPALM**PARANOID**PIRATE**PLEASE**PLOTTING**POKE**RAIN**SCARED**RUN**SECRET**SHAKE**SHRUG**SLEEP**SLEEPY**STUPID**THINKING**THUMBS_UP**WHISTLE**YES*