Форум :: Фата-Моргана.

Ежели ты тонкий человек, тебя дурачат тонко, ежели грубиян — грубо.

ГРИФ Написал(а): 17 сентября 2015 г. в 10:08

Заходи, расскажи. Интересно же:-/:D


ГРИФ Написал(а): 17 сентября 2015 г. в 11:23

Даосская притча.
Правил одной страной император Пу Сен. В самом начале правления, а было ему тогда 22 года, вышел император к народу и произнёс:
- Могучий народ мой. Нам нужно построить Великую дорогу на Север. Это будет тяжёлое дело, оно потребует от всех нас - огромных усилий. Но слава об этом подвиге будет греметь в веках!!
Народ закричал "Слава, Великому Императору!" и отправился строить дорогу. Прошло 18 лет..


ГРИФ Написал(а): 17 сентября 2015 г. в 11:26

Дорога была построена.
Тогда вышел император к народу и произнёс:
- Могучий народ мой. Нам нужно построить Великий Храм на скале. Это будет тяжёлое дело, оно потребует от всех нас - огромных усилий. Но слава об этом подвиге будет греметь в веках!!
Народ закричал "Слава, Великому Императору!" и отправился строить дорогу. Прошло 22 года..


ГРИФ Написал(а): 17 сентября 2015 г. в 11:27

Отправился строить Храм, разумеется))


ГРИФ Написал(а): 17 сентября 2015 г. в 11:29

Храм был построен.
Тогда вышел император к народу и произнёс:
- Могучий народ мой. Нам нужно осушить Великие Болота на Юге. Это будет тяжёлое дело, оно потребует от всех нас - огромных усилий. Но слава об этом подвиге будет греметь в веках!!
Народ закричал "Слава, Великому Императору!" и отправился осушать болота. Прошло 12 года..


ГРИФ Написал(а): 17 сентября 2015 г. в 11:32

Болота почти осушили. Тогда пришёл к императору сын и спросил:
- Я не понимаю отец! Зачем ты всё это делаешь? Дорога бессполезна, храм разрушается.. Зачем всё это???


ГРИФ Написал(а): 17 сентября 2015 г. в 11:34

Мудрый правитель ответил:
- Запомни сын! Пока у них есть великая цель, народ здоров, энергичен у него горят глаза и широко расправлены плечи.
Но оставь его в покое и он обленится, погрязнет в пороках, станет чахнуть и начнёт бунтовать.


☼☼氣♞ЛО☯ША♘气☼☼☼ Написал(а): 17 сентября 2015 г. в 15:11

А я бога нашла. Только куда его тут вставить....


ГРИФ Написал(а): 17 сентября 2015 г. в 16:22

Зачем искать бога.. если мы сами и есть бог..


ГРИФ Написал(а): 17 сентября 2015 г. в 17:19

Насчёт ада.. Ад - это неосознанный люцид.. Сплошной, бесконечный страшный кошмарный сон..


:):(:D:-[:P:-/;):'(*IN_LOVE*B-)O_oO-)XDXP*ANGRY**STARE**BOMB**BOW**CHEW**DEAD**DONT_TALK**EXCITED**PSS**FLAG**FLY**MEDITATION**GAMES**HI**HUG**HUH**SEE**ILL**JAW**KISS**FROG**MUSIC**NO**OMG**PANIC**FACEPALM**PARANOID**PIRATE**PLEASE**PLOTTING**POKE**RAIN**SCARED**RUN**SECRET**SHAKE**SHRUG**SLEEP**SLEEPY**STUPID**THINKING**THUMBS_UP**WHISTLE**YES*