канальи))) причем все))) а по-моему, так мат просто обворовывание языка! но зато с ним экономнее)) не надо придумывать кучу рифм с различными словами, одно слово и полная картинка сложилась, но... нееее)))
Клушино.
.
Рассветы чеканят свой шаг безжалостно, как пехота.
Встаю по утрам коровой на скотобойню.
- Ты что-то хотела?
- Хотела родить тебе двойню,
Но теперь ничего, кроме новой музыки не охота.
Я хирург себе внутренний по разделению близнецов.
Часть меня выживет, часть отойдёт в бесполезность.
Я угловатый, некомфортабельный остров Лесбос
Для таких вот раскованных приуроченных альфа-самцов.
Я была на улице месяц назад. Не хожу туда ныне и
Вполне обхожусь заказами на дом, прямыми включениями.
Я стояла там, как трансвестит в мужском облачении:
С виду порядок, внутри – дискомфорт и уныние.
Человечьи самочки ищут счастья в кино и в клубе.
Самцы хорохорятся перед ними, гремят кастетами.
Я такая же полная дура в какой-то степени.
Скорее всего, в квадрате. Возможно, в кубе.
Я нелепый столовый комод, во мне скатерть и рюши, ну
И старая перечница, и треснувшая солонка.
Я растерянный дом, в котором вчера хоронили ребёнка,
Жажду звуков, но остро чувствую тишину.
Я и верить хочу, и жить, как солдат православный.
И, по правде, хотелось бы ветра свежего и загара.
Но внутри у меня вязкий слизень агар-агара,
Бабий вой нескончаемый, истерический плач Ярославны.
Я стараюсь отвлечься, но память скрипит старой клушей
Про то, как жизнь в меня на учениях боевыми,
Или как Вы меня выменяли на вымя.
Я поделилась бы этим. Но некому слушать.
.
М.Высоцкая
у МЕНЯ ТАК КОРОТКО НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ, ПОЭТОМУ - ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА С кОЗИ!))) Путник- не понравился, не нравится мне такой натурализм.......Но... у каждого свое видение мира и свое отношение к нему)))))))))
Астра,- и вправду видение мира у каждого своё.
А мне вот с одним видением скучно, блёкло как то... надоедает быстро, а потому я сразу же откладываю его и занимаюсь с другим видением.
Ну и натуралистические картинки?... В одном из видений мира становиться ясно, отчётливо видно: мы целенаправленно отучены от того, что бы видеть прекрасное в натуральном, и священный процесс сотворения чуда, признан аморальным в большинстве случаев, а его описание всегда пошлым
Путник)) Я ничего прекрасного не вижу в таком описании "священного сотворения чуда")))))) Опять же- моё убеждение и только мое)))))))
До описания чуда не дорос я пока...
Но чувства вполне искренни и логичны в данном конкретном стихо, и матерное сопровождение вполне естественно
а мне кажется в данном стихе с матами полный перебор... но это конечно тоже мое сугубо личное мнение. здравствуйте!
Здравствуй, Осень!)))))) В общем- это на любителя и я признаюсь в невосприятии такого произведения)))))))))))))И пока-пока вам!)))))) Реальность призывает на подвиги)))))))))
Здравствуй, Осень! Многим творцам свойственно гротексное видение собственных трагедий)))
))))))))))))))))))) Ну тебя, Путник))) Рассмешил)))))))))))