Форум :: Overlook Hotel

All work and no play makes Jack a dull boy...

ПТАХ Написал(а): 27 февраля 2020 г. в 09:21

Добра без зла не бывает.
Как, впрочем, и зла без добра.
Что там говорил Воланд..


ПТАХ Написал(а): 27 февраля 2020 г. в 09:22

— Ба! — воскликнул Воланд, с насмешкой глядя на вошедшего, — менее всего можно было ожидать тебя здесь! Ты с чем пожаловал, незваный, но предвиденный гость?

— Я к тебе, дух зла и повелитель теней, — ответил вошедший, исподлобья недружелюбно глядя на Воланда.

— Если ты ко мне, то почему же ты не поздоровался со мной, бывший сборщик податей? — заговорил Воланд сурово.

— Потому что я не хочу, чтобы ты здравствовал, — ответил дерзко вошедший.

— Но тебе придется примириться с этим, — возразил Воланд, и усмешка искривила его рот, — не успел ты появиться на крыше, как уже сразу отвесил нелепость, и я тебе скажу, в чем она, — в твоих интонациях. Ты произнес свои слова так, как будто ты не признаешь теней, а также и зла. Не будешь ли ты так добр подумать над вопросом: что бы делало твое добро, если бы не существовало зла, и как бы выглядела земля, если бы с нее исчезли тени? Ведь тени получаются от предметов и людей. Вот тень от моей шпаги. Но бывают тени от деревьев и от живых существ. Не хочешь ли ты ободрать весь земной шар, снеся с него прочь все деревья и все живое из-за твоей фантазии наслаждаться голым светом?


ПТАХ Написал(а): 27 февраля 2020 г. в 09:26

Вот так же и с человеческими недостатками..
Нам бы хотелось, чтобы люди не убивали, не воровали, не насиловали, не врали..
Нам бы хотелось...
Но если люди не будут грешить.. останутся ли люди людьми?


ПТАХ Написал(а): 27 февраля 2020 г. в 09:28

Вот и Стёпу Королёва этот вопрос мучил...


☼☼氣♞ЛО☯ША♘气☼☼☼ Написал(а): 27 февраля 2020 г. в 12:42

они бы были святыми человеками, как и задумано.
А теперь они подданые этого Воладнда, но не все. Есть кто не покоряется ему и он в бешенстве

*Горе живущим на земле и на море! потому что к вам
сошел диавол в сильной ярости, зная, что немного
ему остается времени*.


☼☼氣♞ЛО☯ША♘气☼☼☼ Написал(а): 27 февраля 2020 г. в 12:45

а ночь и тень нужна сейчас, потому что грешник слаб и нуждается в периодическом отдыхе( перезагрузке)
когда планета будет очищена огнем, и восстановлена( сотворена заново)
*И ночи не будет там, и не будут иметь нужды ни в светильнике, ни в свете солнечном, ибо Господь Бог освещает их*


☼☼氣♞ЛО☯ША♘气☼☼☼ Написал(а): 27 февраля 2020 г. в 12:46

я не знаю Степу. кто это? А интересно, ушел ли Булгаков спасенным или нет?Все так чтобы перевернуть Евангелие и дать ему иной оттенок., надо его хотя бы знать..


ПТАХ Написал(а): 28 февраля 2020 г. в 16:15

☼☼氣♞О☯ША♘气☼☼☼ Написал(а): вчера в 15:46
я не знаю Степу. кто это?


ПТАХ Написал(а): 28 февраля 2020 г. в 16:17

Блин, ЛОШАмбра.. Расшифровываю:
Стёпа - Стивен, Королёв - Кинг..
И ты не знаешь кто это?


ПТАХ Написал(а): 28 февраля 2020 г. в 16:22


:):(:D:-[:P:-/;):'(*IN_LOVE*B-)O_oO-)XDXP*ANGRY**STARE**BOMB**BOW**CHEW**DEAD**DONT_TALK**EXCITED**PSS**FLAG**FLY**MEDITATION**GAMES**HI**HUG**HUH**SEE**ILL**JAW**KISS**FROG**MUSIC**NO**OMG**PANIC**FACEPALM**PARANOID**PIRATE**PLEASE**PLOTTING**POKE**RAIN**SCARED**RUN**SECRET**SHAKE**SHRUG**SLEEP**SLEEPY**STUPID**THINKING**THUMBS_UP**WHISTLE**YES*