Форум :: История

История о ВАВИЛОНСКОЙ БАШНЕ - правдивое обьяснение?

☼☼氣♞ЛО☯ША♘气☼☼☼ Написал(а): 17 октября 2013 г. в 14:58

Языки -на поверхности только) Самый поверхностный смысл истории. В вероисповедании люди тоже утратили единомыслие и перестали понимать друг друга. Сознание так устроено, что понимаем мы мир с точки зрения заложенной программы или учения. Поэтому , например Православных не допускают к Библии, пока они не освоят разные православные каноны) чтобы Библию понимать со своей точки зрения


☼☼氣♞ЛО☯ША♘气☼☼☼ Написал(а): 17 октября 2013 г. в 15:02

а у Сидетелей Иеговы новичков учат по красочный книжкам со своим уклоном. А потом только дают им библию в своем, измененном варианте

И сколько бы люди не удивлялись, почему верований много, а Бог один-никогда единства не будет. Только перед часом суда. Когда объединятся на один час. Но речь не о том. Речь о пророчестве. Как было предсказано, так и перестали понимать друг друга. Это точно.


Маэстро Написал(а): 17 октября 2013 г. в 15:10

вавилонские башни воздвигнуты на каждом шагу......кто может похвалиться что понимает всё своё окружение? всех окружающих? общение похоже на вавилонский лабиринт, говорим вроде на одни темы а понимание пробуксовывает


Панам Написал(а): 17 октября 2013 г. в 15:27

ГДЕ И КОГДА ЭТО ПРОИЗОШЛО? Согласно Библии,смешение языков и последующее рассеяние людей произошло "в земле Сеннаар",которую позднее стали называть Вавилонией("Двигаясь на восток,они нашли долину в земле Сеннаар и поселились там" Бытие 11:2). Когда это случилось? В Библии говорится,что "земля",то есть население земли,была разделена в дни Фалека,который родился за 250 лет до Авраама. Значит,события в Вавилоне,очевидно,произошли около 4200 лет назад(Бытие 10:25;11:18-26).


Панам Написал(а): 17 октября 2013 г. в 15:40

Некоторые учёные предполагают,что современные языки восходят к одному источнику - общему праязыку,на котором по их мнению,люди говорили около 100 000 тысяч лет назад(Теория происхождения языков обычно основывается на предположении,что люди эвоционировали от обезьяноподобных существ). Другие заявляют,что существующие сегодня языки ведут своё присхождение от нескольких основных языков,которые появились по крайней мере 6 000 лет назад. Но как лингвисты востанавливают историю мёртвых языков?"Здесь не всё так просто,-говорится в Британском журнале "Экономист",-В отличии от биологов,у лингвистов нет ископаемых останков,с помощью которых они могли бы проникнуть в прошлое". В журнале также отмечается,что лингвисты-эволюционисты порой строят свои гипотезы на основе"догадок с элементами математических расчётов".


Панам Написал(а): 17 октября 2013 г. в 15:59

На самом же деле "лингвистические ископаемые" существуют. Что они собой представляют и что открывают о происхождении языков? В "Новой британской энциклопедии" обьясняется:"Самые первые письменные памятники - единственные лингвистические ископаемые,на которые мы можем расчитывать,-появились не более 4 000 или 5 000 лет назад"(The New Encyclopaedia Britannica).Где были найдены эти "лингвистические ископаемые",или "писменные памятники"? В Нижней Месопотамии - на территории древнего Сеннаара(В окресностях Сеннаара археологи обнаружили несколько ступенчатых храмовых башен,напоминающих пирамиды. В Бибии сказано,что Вавилонскую башню строили не из камней,а из кипичей и в качестве раствора использовали асфальт(Бытие 11:3,4). Согласно "Новой британской энциклопедии",камни в Месопатамии встечались "редко или вообще отсутствовали",а асфальт был в изобилии). Как видно,доступные археологические свидетельства согласуются с фактами,изложенными в Библии.


Панам Написал(а): 17 октября 2013 г. в 16:07

РАЗНЫЕ ЯЗЫКИ - РАЗНОЕ МЫШЛЕНИЕ. В Библии говорится,что в Вавилоне Бог "смешал... язык(людей),что-бы они не понимали языка друг друга"(Бытие 11:7). В итоге строители "перестали строить город" Вавилон и рассеялись "по всей поверхности земли"(Бытие 11:8,9). Следовательно,Библия не потверждает идею о том,что все современные языки произошли от одного. Она учит,что несколько новых,полностью сформированных языков появились внезапно;каждый из них позволял выражать широкую гамму человеческих чувств и мыслей и отличался от всех остальных.


Панам Написал(а): 17 октября 2013 г. в 16:17

А что известно о языковых семьях,распространённых в мире сегодня? Схожи ли они или существенно отличаются? Профессор психологии Лера Бородицкая написала:"Когда лингвисты углубляются в языки мира(которых около 7 000,и лишь небольшая часть из них хорошо изучена),обнаруживается огромное множество неожиданных различий". И в самом деле,хотя языки одной языковой семьи (например,русский и украинский) могут быть похожи между собой,они значительно отличаются от языков другой семьи(например,татарского или турецкого).


Панам Написал(а): 17 октября 2013 г. в 16:22

Языки влияют на то,как люди воспринимают и описывают окружающию действительность:цвета,количество,местоположение,направление. К примеру,на одном языке человек скажет:"У тебя муравей на правой руке". А на другом языке ту же мысль выразят так:"У тебя муравей на юго-западной руке". Такие различия могут,по меньшей мере,сбивать с толку. Неудивительно,что строители Вавилонской башни не могли продолжить работу.


Панам Написал(а): 17 октября 2013 г. в 16:24

На сегодня всё,остальное завтра или в другой день. Всем пока!


:):(:D:-[:P:-/;):'(*IN_LOVE*B-)O_oO-)XDXP*ANGRY**STARE**BOMB**BOW**CHEW**DEAD**DONT_TALK**EXCITED**PSS**FLAG**FLY**MEDITATION**GAMES**HI**HUG**HUH**SEE**ILL**JAW**KISS**FROG**MUSIC**NO**OMG**PANIC**FACEPALM**PARANOID**PIRATE**PLEASE**PLOTTING**POKE**RAIN**SCARED**RUN**SECRET**SHAKE**SHRUG**SLEEP**SLEEPY**STUPID**THINKING**THUMBS_UP**WHISTLE**YES*