Форум :: ВЕЧНОЕ

ВСЁ

Гость123456 Написал(а): 11 августа 2012 г. в 07:57

КТО СОЗДАЛ ЗЛО?

Сегодня я прочитала эту удивительную и мудрую притчу. Говорят, так оно и было. Что такое зло и кто его создал? Если захотеть, этот ответ можно найти в себе.

Профессор в университете задал своим студентам такой вопрос.
— Всё, что существует, создано Богом?
Один студент смело ответил:
— Да, создано Богом.
— Бог создал всё? — спросил профессор.
— Да, сэр — ответил студент.
Профессор спросил:
— Если Бог создал всё, значит Бог создал зло, раз оно существует. И согласно тому принципу, что наши дела определяют нас самих, значит Бог есть зло.
Студент притих, услышав такой ответ. Профессор был очень доволен собой. Он похвалился студентам, что он ещё раз доказал, что вера в Бога это миф.
Ещё один студент поднял руку и сказал:
— Могу я задать вам вопрос, профессор?
— Конечно, — ответил профессор.
Студент поднялся и спросил:
— Профессор, холод существует?
— Что за вопрос? Конечно, существует. Тебе никогда не было холодно?
Студенты засмеялись над вопросом молодого человека. Молодой человек ответил:
— На самом деле, сэр, холода не существует. В соответствии с законами физики, то, что мы считаем холодом, в действительности является отсутствием тепла. Человек или предмет можно изучить на предмет того, имеет ли он или передаёт энергию. Абсолютный ноль (–460 градусов по Фаренгейту) есть полное отсутствие тепла. Вся материя становится инертной и неспособной реагировать при этой температуре. Холода не существует. Мы создали это слово для описания того, что мы чувствуем при отсутствии тепла.
Студент продолжил:
— Профессор, темнота существует?
— Конечно, существует.
— Вы опять неправы, сэр. Темноты также не существует. Темнота в действительности есть отсутствие света. Мы можем изучить свет, но не темноту. Мы можем использовать призму Ньютона чтобы разложить белый свет на множество цветов и изучить различные длины волн каждого цвета. Вы не можете измерить темноту. Простой луч света может ворваться в мир темноты и осветить его. Как вы можете узнать, насколько тёмным является какое-либо пространство? Вы измеряете, какое количество света представлено. Не так ли? Темнота это понятие, которое человек использует, чтобы описать, что происходит при отсутствии света.
В конце концов, молодой человек спросил профессора:
— Сэр, зло существует?
На этот раз неуверенно, профессор ответил:
— Конечно, как я уже сказал. Мы видим его каждый день. Жестокость между людьми, множество преступлений и насилия по всему миру. Эти примеры являются не чем иным как проявлением зла.
На это студент ответил:
— Зла не существует, сэр, или, по крайней мере, его не существует для него самого. Зло это просто отсутствие Бога. Оно похоже на темноту и холод — слово, созданное человеком чтобы описать отсутствие Бога. Бог не создавал зла. Зло это не вера или любовь, которые существуют как свет и тепло. Зло это результат отсутствия в сердце человека Божественной любви. Это вроде холода, который наступает, когда нет тепла, или вроде темноты, которая наступает, когда нет света.

Имя студента было — Альберт Эйнштейн.

Зло — отсутствие добра в нашем сердце.


ПРОКУРОР Написал(а): 11 августа 2012 г. в 08:05

Мадонна


ПРОКУРОР Написал(а): 11 августа 2012 г. в 08:10

Боже,как быстро летит время!-пробормотал Штирлиц и пристрелил Санта-КлаусаXD


Гость123456 Написал(а): 11 августа 2012 г. в 08:12

Человек без сюрприза внутри, в своём ящике, неинтересен.

Кирпич ни с того ни с сего никому и никогда на голову не свалится.:D:D:D


Гость123456 Написал(а): 11 августа 2012 г. в 08:15

МУЖЧИНЫ С МАРСА, ЖЕНЩИНЫ С ВЕНЕРЫ
12.08.2010

Не зная, что им и положено быть разными, мужчины и женщины не устают громоздить друг на друга горы обид и упреков. Мы злимся и разочаровываемся друг в друге именно потому, что забыли эту важнейшую истину. Мы ожидаем от противоположного пола тех же реакций и того же поведения, что и от самих себя. Нам хочется, чтобы «он» или «она» желали того же, что и мы, и чувствовали так же, как мы.

Мужчины ошибочно полагают, что женщины думают, ощущают, реагируют на те или иные вещи так же, как сами мужчины; женщины ошибочно полагают, что мужчины думают, ощущают и реагируют так же, как они, женщины.

Итак…

Марсиане ценят силу, деловитость, обожают соревноваться – кто кого обгонит, кто достигнет большего в жизни. Их постоянное занятие – самоутверждаться в собственных и чужих глазах, доказывать, что они лучше, сильнее, талантливее других. Их самоощущение определяется тем, насколько они способны добиваться высоких результатов. Только успех дает им чувство полноценности жизни, реализации себя.

Для венерианок существуют иные ценности. Для них превыше всего любовь, общение, красота, мир человеческих отношений. У них уходит масса времени на заботу, поддержку и помощь друг другу. Их самоощущение определяется их чувствами и качеством взаимоотношений. Именно в контактах с другими, в возможности делиться собственными чувствами и переживаниями и разделять чужие радости и горести они реализуют себя.

Интересы марсиан сосредоточены на «предметах», «вещах», а отнюдь не на людях и их чувствах. И в наши дни, на Земле, пока женщины мечтают о любви, мысли мужчин занимают мощные автомобили, компьютеры, работающие с неправдоподобной скоростью, технические новинки и передовые технологии. Их заботят «вещи», способные помочь им в достижении тех или иных результатов, в выражении их власти.

А для венерианок первостепенное значение имеет общение. Делиться своими чувствами и переживаниями для них куда важнее, чем добиваться успеха или достигать высоких результатов. Они реализуют себя в разговоре, отношениях с другими, испытывая при этом чувство огромного удовлетворения.

Для марсианина крайне важно достичь результата: для него это способ доказать, что он кое-чего стоит, и это приносит ему моральное удовлетворение. Однако он испытывает его лишь в том случае, если добился желаемых результатов собственными силами, а не с чьей-то помощью.

У венерианок же весьма сильна интуиция. Они веками развивали эту способность, угадывая желания и потребности других. Они гордятся тем, что умеют быть чуткими, улавливать, какие чувства испытывает человек, что ему нужно. Предложить помощь и содействие прежде, чем о них попросят, – это на Венере самое яркое проявление любви.

Если не забывать, что мужчины происходят с Марса, а женщины – с Венеры, то можно найти объяснение буквально всему.


Гость123456 Написал(а): 11 августа 2012 г. в 08:23

ОЧЕНЬ СТРАННЫЙ МИР
10.10.2011

Мы живем в очень странном мире.

Здесь слова давно имеют цену, но утратили ценность.

Даже поступки поставлены под сомнение.

Здесь верят во многое, но не доверяют никому.

В этом мире в ходу подмена понятий. Черно-белая гамма стала неотъемлемой частью повседневности.

Ложь здесь во имя счастья, а предательство — во имя дружбы.

Нас много, ежедневно мы становимся частью толпы, и чувствуем локти, взгляды и дыхание других. Но при этом еще острее ощущаем собственное одиночество.

Здесь не мечтают, а планируют.

Не сочувствуют, а проходят мимо.

Равнодушие стало одним из достоинств, а доброта считается слабостью.

Мы употребляем слова, о значении и происхождении которых даже не догадываемся.

«Знаю» теперь важнее, чем «чувствую».

В этом мире казаться счастливым становится более важно, нежели быть им.

Слово «понимаю» давно уже заменило понимание, как и слово «люблю» — любовь.

Здесь искренность не в цене, а умение лгать становится критерием успеха.

Понятие «дружба» приобрело множество оттенков, и утратило свой первоначальный смысл.

Странный мир… но В этом мире…живем МЫ.

Он кажется странным если только посмотреть на него со стороны, но не когда ты являешься его составляющим звеном…

Только выбор, как всегда, за нами.






«А вы разве не знаете, что у каждого свой сказочный мир?..» (Мэри Поппинс)


Гость123456 Написал(а): 11 августа 2012 г. в 08:25

Я УВАЖАЮ МУЖЧИН
*THUMBS_UP*

Я уважаю мужчин.

Они делают жизнь интереснее, они подают руку, открывают дверь, покупают шоколад и платья. Они смелые.

Я уважаю мужчин.

Они говорят: «не вопрос», «нет проблем»- и проблем, правда, нет.

Они приезжают за нами на работу, они увозят нас из чужих гостей, привозят домой и накрывают одеялом; они не замечают испорченный макияж, они берут нас на руки, если есть лужа, им кажется, что мы маленькие и нас надо обнимать. Они правы!

Я уважаю мужчин.

Слова у них чаще всего совпадают с поступками. Они лучше нас знают: когда-нибудь, через сто лет, они позвонят. Им всегда интересно, где мы. Они настойчиво желают платить за наш кофе, хотя сами уже давно не знают, почему. Они терпят наши капризы и говорят друзьям: «у неё плохой характер, но она такая красивая!»… Они прощают нам всё, хотя мы (заметьте) вообще ничего им не прощаем… Они сильные.

Я уважаю мужчин.

Но только мужчин, а не лиц мужского пола.


Гость123456 Написал(а): 11 августа 2012 г. в 08:29

Я ЗНАЮ…


Я знаю, что такое влюбленность: это сон без кошмаров, блуждающий и мечтательный взгляд, нежные поцелуи, волшебное настроение круглые сутки, заброшенная работа, позабытые дела, свет впереди тоннеля и зарядка по утрам… это ощущение эйфории лишь от одного его «привет» на том конце провода.

Я знаю, что такое любовь: это эго, полностью растворившееся в чем-то еще малознакомом, но уже очень важном, сладкая дрожь по всему телу от простого прикосновения, беспрерывные телефонные звонки и смс-ки, уверенность в себе, растрепанные волосы по утрам; и улыбка, которая выдает тебя лучше любых слов и уверений…

Я знаю, что такое разлука: это боль, которая постепенно начинает затмевать смысл жизни, кофе вперемешку с коньяком и снотворным, слезы в подушку, вечно опухшие глаза, это желание поселиться на необитаемом острове. Презрение к себе и ненависть к воспоминаниям…

Я знаю, что такое одиночество: это разбросанные в беспорядке вещи, безумно — философские записи в дневнике, свеча с полуистлевшим фитилем, надкусанный кусочек шоколада, без перерыва работающий телевизор и чувство холода внутри…

Я знаю, что такое ненависть: это невероятная работоспособность, какие-то слишком умные книжки, аккуратный маникюр и новая прическа, бесконечные поездки по третьему кольцу и разговоры с самой собой на сугубо отвлеченные темы… и… желание отомстить…

Я знаю, что такое безразличие: это заброшенные в дальний угол фотографии, стертый номер телефона, теперь уже всегда имеющееся при себе таблетки валерьянки, легкая раздражительность, циничная улыбка и разговоры «ни о чем» при случайной встрече…

Как жаль, что я знаю…


Инкогнито Написал(а): 11 августа 2012 г. в 08:32

МУЖСКОЙ ДОЛГ
Мужчина должен дам любить,
Когда он трезв, когда "под газом",
Супругом может он не быть,
Но ДОЛГ исполнить свой ОБЯЗАН


Гость123456 Написал(а): 11 августа 2012 г. в 08:35

неизвестность....без пошлости давай







НЕМНОГО О КОШКАХ…


В кошке я вижу женщину с вечно изменчивой чуткой душой.

Если у вас есть кошка, вы возвращаетесь не в дом, а домой.

Бог создал Кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить.

Кошки не упускают своего.

Собака прыгает к вам на колени, потому что любит вас; кошка — потому что ей так теплее.

Даже самое маленькое из кошачьих — совершенство.

Отношения между кошкой и человеком намного ближе, чем они могут быть между двумя кошками.

Чужая душа — потемки, ну а кошачья — тем более.

Когда мы с кошкой играем, еще вопрос, кто с кем играет — я с ней или она со мной.

Если кошке не удалось поймать мышь, она делает вид, что погналась за листиком.

Люди заводят собак, а кошки людей. Видно, считают их полезными домашними животными.

Собака, если ее позвать, прибежит; кошка — примет к сведению.

Иногда наругаешь кошку, взглянешь на нее, и возникает неприятное ощущение, будто она поняла все до последнего слова. И запомнила…

Кошек не любит только тот, кто еще не встретил свою кошку.

Любить кошку можно только на ее условиях.

Если вы понравитесь кошке, она позволит вам стать ее другом, но хозяином — никогда!

Женщины и кошки одинаковы: ты только думаешь, что ты ими владеешь.

Время, проведённое с кошкой, никогда не потрачено зря.

С точки зрения кошки, самое уютное место в доме — это место, на котором в данный момент сидит хозяин.

Кошки всегда прибегают на зов. Если, конечно, в этот момент у них нет дел поважнее.


:):(:D:-[:P:-/;):'(*IN_LOVE*B-)O_oO-)XDXP*ANGRY**STARE**BOMB**BOW**CHEW**DEAD**DONT_TALK**EXCITED**PSS**FLAG**FLY**MEDITATION**GAMES**HI**HUG**HUH**SEE**ILL**JAW**KISS**FROG**MUSIC**NO**OMG**PANIC**FACEPALM**PARANOID**PIRATE**PLEASE**PLOTTING**POKE**RAIN**SCARED**RUN**SECRET**SHAKE**SHRUG**SLEEP**SLEEPY**STUPID**THINKING**THUMBS_UP**WHISTLE**YES*