Форум :: Фата-Моргана.

Ежели ты тонкий человек, тебя дурачат тонко, ежели грубиян — грубо.

ПТАХ Написал(а): 12 июля 2022 г. в 11:31

Церебральный сортинг в гоминидной истории существовал всегда и продолжается сейчас. Последние 200 тыс. лет мозг человечества изменяется особенно интенсивно, несмотря на почти постоянный объём черепа. Именно этим изменениям мы обязаны нашему социальному и техническому прогрессу. Настоящая книга рассматривает именно эти скрытые механизмы социальной эволюции мозга. Исторические различия сводятся к методам осуществления самоселекции. Человечество использует в качестве критерия для отбора нужных свойств мозга видимые поступки или слова отдельных людей. Учитывая лживость развитого мозга и биологический эгоизм любого примата, эти критерии очень ненадёжны. Тем не менее даже на этом зыбком пути убогого этологического отбора были достигнуты прекрасные результаты.


ПТАХ Написал(а): 12 июля 2022 г. в 11:32

Всего за несколько миллионов лет церебральный сортинг увеличил наш мозг в несколько раз и придал ему невиданные для животного мира свойства. Проблема состоит в том, что эта тенденция уже изменилась и сегодняшний искусственный отбор направлен на уменьшение массы мозга, что упрощает дальнейшую социализацию и конформизм. При этом биологический отбор процветает, ему абсолютно безразличен как размер мозга, так и уровень интеллекта его обладателя. Главная ценность состоит в пищевом и репродуктивном доминировании над другими обитателями планеты. По этим причинам безопасное единообразие мыслей обывателей возникнет без всякого тотального контроля. Милое человечество уже создало совершенные способы поведенческого отбора, которые разрушат наше сознание и уничтожат следы разума без всяких дополнительных усилий. Противопоставить этим процессам можно только сознательный церебральный сортинг как инструмент осуществления вечной мечты человечества о гармонии мира, безопасности и справедливости отношений.


ПТАХ Написал(а): 12 июля 2022 г. в 11:33

Сергей Савельев - Церебральный сортинг.
Рекомендую*THUMBS_UP*


ПТАХ Написал(а): 13 июля 2022 г. в 06:58

Американцы и европейцы думают, что с ними ведет большую игру «европеец» Путин («немец в Кремле»;), а на самом деле большую игру ведет «Лис Севера», как назвал Наполеон Кутузова, и истинно византийский стратег, прошедший факультативно китайскую и западную школу. Немудрено, что западные политики регулярно удивляются тому, что Путин раз за разом выигрывает партии, притом что у него на руках до недавнего времени всегда были более слабые карты.


ПТАХ Написал(а): 13 июля 2022 г. в 07:02

Александр Казаков "Лис Севера. Большая стратегия Владимира Путина".
Любопытная книжка) Правда, большинство выводов постфактум, но Саня залудил любопытную "восточную карту"))


ПТАХ Написал(а): 13 июля 2022 г. в 11:42


ПТАХ Написал(а): 13 июля 2022 г. в 11:45

И сам фильм очень рекомендую*THUMBS_UP*
Это не нетфликовская блевотина..


ПТАХ Написал(а): 15 июля 2022 г. в 05:16

amp;t=12s


ПТАХ Написал(а): 15 июля 2022 г. в 05:24

-Что делаешь?
-Книги пишу.
-Зачем?
- Таким как я, почитать нечего.*SHRUG**SECRET*


ПТАХ Написал(а): 19 июля 2022 г. в 11:27


:):(:D:-[:P:-/;):'(*IN_LOVE*B-)O_oO-)XDXP*ANGRY**STARE**BOMB**BOW**CHEW**DEAD**DONT_TALK**EXCITED**PSS**FLAG**FLY**MEDITATION**GAMES**HI**HUG**HUH**SEE**ILL**JAW**KISS**FROG**MUSIC**NO**OMG**PANIC**FACEPALM**PARANOID**PIRATE**PLEASE**PLOTTING**POKE**RAIN**SCARED**RUN**SECRET**SHAKE**SHRUG**SLEEP**SLEEPY**STUPID**THINKING**THUMBS_UP**WHISTLE**YES*