Форум :: Фата-Моргана.

Ежели ты тонкий человек, тебя дурачат тонко, ежели грубиян — грубо.

user 4671269 Написал(а): 09 августа 2018 г. в 07:26

КИРА, отличная группа)


user 4671269 Написал(а): 09 августа 2018 г. в 07:44

А Электрик Денс, там же два вокалиста? Кто из них воклист группы?*DONT_TALK*


КИРА Написал(а): 09 августа 2018 г. в 07:49

так замечательный вокалист Гриша Архипов и плюс Альтер ЭГо, он же Николай Смирнов..он же Сергей Вертинский ...)))


ПТАХ Написал(а): 19 августа 2018 г. в 05:15

Книгу классную надыбал
Жан Маркаль
Жизор и загадка тамплиеров.


ПТАХ Написал(а): 19 августа 2018 г. в 05:16

В каролингскую эпоху Жизор, кажется, играл немаловажную роль в политической жизни, средоточием которой был Лан, и жизни религиозной — а ее центром являлся Руан. Значение Жизора, который занимал ключевую позицию на пути из Лана в Руан и, без сомнения, на стыке дороги, ведущей из Парижа в Шомон и затем поворачивающей на Руан, не могло не возрасти со временем, особенно в эпоху нашествий викингов. Известно, что норманны были прекрасными моряками и предпочитали вторгаться на земли противника через реки: именно так они появились на Руси. Можно предположить, что — хотя этому и нет точного подтверждения — норманны, обосновавшиеся в нижнем течении Сены, добирались до долины Эпты.


ПТАХ Написал(а): 19 августа 2018 г. в 05:20

Или вот..
рудно не заметить, что за этой яркой удачей Гуго де Пейена, а особенно быстротой, с которой орден был узаконен, вырисовывается фигура Бернарда Клервоского, человека, «создававшего пап и королей», одного из самых замечательных служителей Церкви в XII веке. Гуго де Пейен был связан родственными узами с семейством Монбар, к которому принадлежал будущий Св. Бернард, а дядя клервоского аббата, Андре де Монбар, впоследствии вступил в ряды тамплиеров. Графы Шампани также были родственниками Монбаров и поддерживали самые лучшие отношения с настоятелем Клерво. Какое-то время считали, что статуты и устав ордена Храма были написаны одним Бернардом. Нет конечно: за редакцию текстов, без сомнения, отвечали Гуго де Пейен и его доверенные советники. Однако влияние Бернарда Клервоского более чем очевидно.

Этот момент очень важен, поскольку часто говорили, что на «военные ордена» сильно повлияла бенедиктинская традиция. Однако собор в Труа и вмешательство Бернарда Клервоского убедительно доказывают, что верх все же одержали цистерцианцы.


ПТАХ Написал(а): 19 августа 2018 г. в 05:22

Вобщем Жан серьёзно подошёл к вопросу! Никаких домыслов и литературщины в стиле Дюма отца. Только строгий фактаж!!!
Рекомендую*THUMBS_UP*


ПТАХ Написал(а): 20 августа 2018 г. в 10:32

Центр Вселенной находится одновременно в каждой точке, потому что любую точку с любой стороны окружает
всё та же бесконечность.


ПТАХ Написал(а): 20 августа 2018 г. в 10:33

Многовариантность нашего мира является его первейшим фундаментальным свойством. Многовариантность служит началом отсчёта, подобно нулю на координатной сетке.
Любые отправные точки различных отраслей знания,
по отношению к нему, вторичны. Однако на саму изначальную точку не обращают внимания, словно она не несёт в себе никакой информации; тем не менее, информация имеется.


ПТАХ Написал(а): 20 августа 2018 г. в 10:33

Примем в качестве постулата тот факт, что реальность имеет бесконечное многообразие форм проявления.
Начнём с того, что формы проявления реальности должны иметь источник, откуда берётся всё это многообразие.
Где «записаны» все законы нашего мира?


:):(:D:-[:P:-/;):'(*IN_LOVE*B-)O_oO-)XDXP*ANGRY**STARE**BOMB**BOW**CHEW**DEAD**DONT_TALK**EXCITED**PSS**FLAG**FLY**MEDITATION**GAMES**HI**HUG**HUH**SEE**ILL**JAW**KISS**FROG**MUSIC**NO**OMG**PANIC**FACEPALM**PARANOID**PIRATE**PLEASE**PLOTTING**POKE**RAIN**SCARED**RUN**SECRET**SHAKE**SHRUG**SLEEP**SLEEPY**STUPID**THINKING**THUMBS_UP**WHISTLE**YES*