Форум :: Фата-Моргана.

Ежели ты тонкий человек, тебя дурачат тонко, ежели грубиян — грубо.

ПТАХ Написал(а): 06 июля 2018 г. в 12:20

user 4671269,
это как в карате - навык вырабатывается до автоматизма. Так что внезапная смерть, или трагическая никакого значения не имеет.


user 4671269 Написал(а): 06 июля 2018 г. в 12:23

А смысл? Ну осознал я что умираю, мозг умер,сердце и дыхание остановилось, всё!) Душа -сгусток энергии покинула тело, и всё на этом)


ПТАХ Написал(а): 06 июля 2018 г. в 13:36

Ну, во-первых если ты не практиковал люцидный сон, то ты попадаешь в Бардо, а потом обратно в сансару: с новым телом и ничего не помня. Поэтому и называется сансара - колесо, в которой души вертятся как белки в колесе..)
А вот во-вторых .. если практиковал люцид, то нахождение в бардо - это как люцидный сон, а если сном управляешь, то уже СОЗНАТЕЛЬНО можешь или выбрать новый носитель (тело) и вернуться в сансару, или гейм овер тут, выход из Колеса и переход на другой уровень))


ПТАХ Написал(а): 06 июля 2018 г. в 13:45

А если можно сознательно.. то смысл уже появляется)
Таких "возвращенцев" называют ботхисаттвы.. Но бодхисаттвы возвращаются, чтобы помочь другим выбраться из Колеса воплощений.
Зная натуру человеческую -- задача утопическая и отдаёт мазохизмом*SECRET*
Так что каждый пусть спасается сам)


user 4671269 Написал(а): 06 июля 2018 г. в 13:51

Это же обычная тория о реинкарнации) И что по этому поводу говорит Ксендзюк с научной точки зрения и Торчинов вкупе с Малявиным?


ПТАХ Написал(а): 06 июля 2018 г. в 14:01

Что говорит Ксендзюк - я отрывок из книги кинул. Хочешь узнать всё, читай всю книгу)
А Малявин и особенно Торчинов - говорят, что буддизм перегружен религиозными примочками и йогическими изысками. Поэтому даосизм в этом отношении и проще и доступнее для обычных людей желающих приобщиться))


user 4671269 Написал(а): 06 июля 2018 г. в 14:03

ПТАХ, еще поговорим ,я пока ушёл смотреть Уругвай-Франция)


ПТАХ Написал(а): 06 июля 2018 г. в 14:05

Я за Уругвай!!!)))


user 4671269 Написал(а): 06 июля 2018 г. в 15:04

Пока лягушатники ведут) Хотя, какие там лягушатники, одни африканцы)


user 4671269 Написал(а): 07 июля 2018 г. в 08:51

Ну что сказать) этот ЧМ ломает все шаблоны и приватности) Уругвай продул французам, а Бразилия) Бразилия!!!! бельгийцам) Хотя надо отдать должное, на данный момент Бельгийская сборная сильнейшая в Европе!)


:):(:D:-[:P:-/;):'(*IN_LOVE*B-)O_oO-)XDXP*ANGRY**STARE**BOMB**BOW**CHEW**DEAD**DONT_TALK**EXCITED**PSS**FLAG**FLY**MEDITATION**GAMES**HI**HUG**HUH**SEE**ILL**JAW**KISS**FROG**MUSIC**NO**OMG**PANIC**FACEPALM**PARANOID**PIRATE**PLEASE**PLOTTING**POKE**RAIN**SCARED**RUN**SECRET**SHAKE**SHRUG**SLEEP**SLEEPY**STUPID**THINKING**THUMBS_UP**WHISTLE**YES*