Форум :: Фата-Моргана.

Ежели ты тонкий человек, тебя дурачат тонко, ежели грубиян — грубо.

ПТАХ Написал(а): 18 октября 2017 г. в 13:27

Да... в таком ШАМАНСКОМ виде, песнь о Фенрире есть только в моём варианте.
Если соблюдать шаманский ритм песни и следить за своим дыханием - можно увидеть Фенрира..B-)


ЮЗЕР 764 Написал(а): 18 октября 2017 г. в 13:39

Да боже упаси)))


ПТАХ Написал(а): 19 октября 2017 г. в 14:28

4) Зигзаг — В символике оберегов зигзаг с древнейших времен этот символ обозначал воду, и духов водной стихии. Вера в Ящера - повелителя вод, была широко распространена в праславянском и славянском язычестве. Кроме того, вода по представлениям наших предков отделяла "средний мир" (мир людей) , от "нижнего мира", - обиталища злобных духов. Некоторые народы считали, что если долгое время плыть по воде, можно попасть в загробный мир. Так что грозный Ящер не только повелитель вод, но и страж на границе двух миров. Если на фронтоне Вашего дома изображена незатейливая "змейка", знайте, что Ваш дом под покровительством древнего божества воды - это защита не только от паводков и наводнений, но и от порождений "нижнего мира" - ведь Ваш дом окружён символической водой.


ПТАХ Написал(а): 19 октября 2017 г. в 14:33

Могу добавить, что Ящера зовут... ЗУХ
И не советую звать его Яша...


ПТАХ Написал(а): 19 октября 2017 г. в 14:42

Так как Яша - с праязыка это:
Я (йа) - звук, которым обращают к себе внимание. Поэтому и зазнаек зовут - якалка, якующий, человек выпячивающий себя, придающий себе большое значение.

ША - круглый, ШАровой, неустойчивый. А также ШАлый - беспорядочный, случайный, поверхностный. Поэтому и говорят "круглый дурак"*SECRET*


ПТАХ Написал(а): 19 октября 2017 г. в 14:43

Понятное дело, что Ящеру не понравится, если вы его Яшей назовёте))
Ящер то праязык знает прекрасно)


ЮЗЕР 764 Написал(а): 19 октября 2017 г. в 15:45

Мне нравятся татухи виде змеи. Особенно цветные. Красиво смотрится.)))


ПТАХ Написал(а): 21 октября 2017 г. в 08:02

Наваждение на Ментальном Плане есть Иллюзия.

Слово иллюзия часто используется для обозначения недостатка знания, неопределенности мнений, наваждения, неправильного понимания, психического замешательства, доминирования низших психических способностей и многих других форм мировой иллюзии.


ПТАХ Написал(а): 21 октября 2017 г. в 08:03

Для большей ясности и для того, чтобы более определенно и эффективно различать формы иллюзии, в которых пребывает Душа и от которых она должна сама освободиться, для нас необходимо разделить Великую Иллюзию (в различных ее аспектах) на составные части во времени и пространстве, и это я частично пытался сделать, когда я определил для вас слова Майя, Наваждение, Иллюзия и Страж Порога.


ПТАХ Написал(а): 21 октября 2017 г. в 08:04

Для наших целей иллюзия может быть интерпретирована как обозначающая реакцию недисциплинированного ума, впервые вступившего в контакт с Миром Идей. Этот контакт открывается с того момента, когда человек выровнял себя и привел низшую природу в соприкосновение с высшей. Идеи приходят к нам с Плана Интуиции. Душа просветляет План Ума и План Интуиции так, что они открываются друг другу, и их взаимосвязь становится очевидной.


:):(:D:-[:P:-/;):'(*IN_LOVE*B-)O_oO-)XDXP*ANGRY**STARE**BOMB**BOW**CHEW**DEAD**DONT_TALK**EXCITED**PSS**FLAG**FLY**MEDITATION**GAMES**HI**HUG**HUH**SEE**ILL**JAW**KISS**FROG**MUSIC**NO**OMG**PANIC**FACEPALM**PARANOID**PIRATE**PLEASE**PLOTTING**POKE**RAIN**SCARED**RUN**SECRET**SHAKE**SHRUG**SLEEP**SLEEPY**STUPID**THINKING**THUMBS_UP**WHISTLE**YES*