Форум :: Фата-Моргана.

Ежели ты тонкий человек, тебя дурачат тонко, ежели грубиян — грубо.

user 1176019 Написал(а): 20 декабря 2016 г. в 10:52

Я про Афган... Как туда молодые попадали? Да точно так же..


ГРИФ Написал(а): 20 декабря 2016 г. в 10:58

Когда был Афган - тогда был СССР.
Партия сказала надо - армия сказала есть!
И о каких контрактниках при Союзе ты говоришь? Тем более молодых?


ГРИФ Написал(а): 20 декабря 2016 г. в 11:07

При Союзе были сверхсрочники - и это был уже не молодняк, а опытные бойцы..


user 1176019 Написал(а): 20 декабря 2016 г. в 11:56

Я не о контрактниках, а про то, как попадали туда.. Фильм вспомни... Сколько молодёжи после учебки попадало..


ГРИФ Написал(а): 20 декабря 2016 г. в 12:11

И что? Армия - это армия. дал присягу и пошлют туда, куда надо. стране. А на войне убивают. Ты-пацифист? Против армии в принципе?


user 1176019 Написал(а): 20 декабря 2016 г. в 12:35

Я хирург ВПХ.. И не против армии. Но хотелось бы, чтоб воевали опытные бойцы, а не пацаны сопливые..


ГРИФ Написал(а): 20 декабря 2016 г. в 12:38

Это само собой...
но пока волк овцу не съел - бессмысленно кричать "Овцу съели."


user 1176019 Написал(а): 20 декабря 2016 г. в 12:57

Если примут такой закон-сколько слёз материнских прольётся..


ГРИФ Написал(а): 20 декабря 2016 г. в 13:00

А если не примут?


ГРИФ Написал(а): 20 декабря 2016 г. в 22:01

ДЕДУШКА, ИДИ СВОЕЙ ДОРОГОЙ…
Медведя никогда не надо трогать, это же наш прародитель, зачем обижать?.. Сейчас мы ходим на охоту, на рыбалку с Гришей. Я ему постоянно втолковываю об этом, а то некоторые приезжие как только увидят медведя, сразу хватаются за ружья, палить начинают, дурачки. Это же грех…
Я несколько раз встречался с амиканом. Встретимся, а я плохо вижу, начинаю разговаривать с ним на родном языке. Говорю: дедушка, я случайно здесь прохожу, тебя не трогаю и ты иди своей дорогой. Я не знал, что это твоя тропа. Извини, я тебя не трону и ты меня не трогай. Иди, пожалуйста, по своим делам… И, представь себе, бэе, он слушается, уходит. Он же полуэвенк.
Был у нас такой случай. Я тогда сторожил на буровой на Чисковой. Приехали к нам из Черногорска два молодых практиканта. Все свободное время от работы они бродили по тайге, стреляли кого попало, браконьерничали. То невыходного соболя убьют, то голую белку. Ругали их — бесполезно. И вот однажды они наткнулись на медведицу с медвежатами. Мать фыркнула и убежала, а медвежата, как ребятишки, на дерево залезли. Ну, они их и расстреляли. Пришли на буровую радостные, говорят, увезем домой по шкуре.
Где-то дня через два-три, после смены, снова убежали в лес. И — не вернулись!.. Начальство подняло тревогу, всех людей отправили на поиски. Думали, заблудились. В тот же день их нашли. Обезглавленными. Они пошли туда же, где убили медвежат, а медведица скараулила их из-за коряги. Они даже выстрелить не успели. Видимо, она сразу смяла обоих, оторвала им головы, оттащила в сторону и закопала в мох… Э, бэе, с медведем шутки плохи, будешь болтать о нем, обижать, услышит и обязательно отомстит. Эвенки его зря не трогают. Грех…

Бушков. "Сибирская жуть".


:):(:D:-[:P:-/;):'(*IN_LOVE*B-)O_oO-)XDXP*ANGRY**STARE**BOMB**BOW**CHEW**DEAD**DONT_TALK**EXCITED**PSS**FLAG**FLY**MEDITATION**GAMES**HI**HUG**HUH**SEE**ILL**JAW**KISS**FROG**MUSIC**NO**OMG**PANIC**FACEPALM**PARANOID**PIRATE**PLEASE**PLOTTING**POKE**RAIN**SCARED**RUN**SECRET**SHAKE**SHRUG**SLEEP**SLEEPY**STUPID**THINKING**THUMBS_UP**WHISTLE**YES*