Форум :: Фата-Моргана.

Ежели ты тонкий человек, тебя дурачат тонко, ежели грубиян — грубо.

user 3158520 Написал(а): 18 августа 2012 г. в 15:07

Инька))) пойдем на люстре качаться)))) Гриф придет))сказку расскажет))) А то тако безобразие((( на люстре не качены(((кофе не поины(((сказок не слушавши((((((


ДИнь Написал(а): 18 августа 2012 г. в 15:18

да пойдём)))))))))))))так кочнем...


ПТАХ Написал(а): 18 августа 2012 г. в 15:18

Жил-был Дракон. Как и положено Дракону, конечно, трехголовый. Я бы сказал, даже Дракоша, потому, как села не разорял ближайшие, выкупа в виде дев красивых с селян не требовал и в общем-то был вполне миролюбив и весьма общителен. А потому и звался Дракошей. Хотя гОловы у него, чего скрывать, были хоть и к одному туловищу приделаны, но весьма отличались друг от друга нравом и характером своим.
Одна и весела, и умна была, вот только к себе больно трепетно относилась, любила очень похвалу всяческую и, бывало, скучала от невнимания к себе. Вторая тоже не глупа была, но немного сердита, очень уж щепетильно иногда к охране волшебной башни, что во владениях драконьих стояла, относилась. Могла и пыхнуть огнем обжигающим по зазевавшемуся рыцарю или путнику, кои решили пошуметь возле башни или пикник какой устроить без разрешения.
А третья просто умницей, красавицей и нравом весела была, а что самое главное - отличалась редкой для драконов мудростью, добротой и чувством справедливости, вовсе не в обиду двум другим, которые уважали ее и признавали старшинство ее в триединстве своем. Хотя, бывало, спорили и поругивались, но мудрой головой такие мелкие недоразумения легко разрешались.
Так или иначе, но были вместе они в общении совсем не страшны и даже приятны. А потому и башня драконья стала со временем весьма посещаема людом простым и считалась местом вполне респектабельным и для отдыха всяческого безопасным. А некоторые из мир людского так и поселились в башне, нисколько не смущаясь соседством с хозяевами ее. Так и жили, весело и дружно...
Но ведь как в сказке-то бывает. "Вдруг" да "нежданно-негаданно" и тому подобное, ну, вы знаете.
А произошло вот что. То ли причиной тому стала очередная депрессия головы первой, той, что красоваться да похвалу выслушивать любила, то ли какие силы неведомые недобрые вмешались, но мудрая и сердитая головы решили вдруг на свою третью немного осерчать да малость ей мировоззрение подправить. Мол, пусть немного поголодает да без вкусностей и всяческих разносолов обойдется, может красоваться перестанет лишку... В общем, из благих намерений прищемили ее малость. А голова возьми да и отвались. Совсем. И укатилась в чащу лесную, только ее и видели. "Эх" - расстроились головы и пригорюнились. "А нечто мы не дракон сказочный!" - подумали спустя недолгое время они. - У нас вон и замок волшебный есть и голова должна отрастать!". А ведь и правда должна.
Время шло, а голова все не отрастала. В окрУге уже стали поговаривать, что заболел дракон и что головы оставшиеся уже не так дружны и даже кто-то слышал, как ругались они... А самые смелые вообще заявили, что теперь дракон будет двухголовым, а может и одной головы ему достаточно, но, мол, зато нету в ближайших княжествах такого и будет чем похвастаться перед заезжими гостями. Эка невидаль, о трех-то головах! Как бы там ни было, врать не стану, а поговаривали, что сердитая голова еще сердитей стала и задумчивее, а добрая еще добрее, вроде как для равновесия.
И вот в одно прекрасное утро, или вечер это был сказочный, но все же появилась третья голова. Как весенняя почка выпрыгнула. И такая молодая, веселая и смешливая, просто загляденье. И быть бы счастливым и довольным Дракоше, ибо разрешилось все наичудеснейшим и сказочным образом, но вот беда. Сердитая голова совсем свой норов сдерживать перестала, а, ну, и давай палить направо, да налево, да прямо. Много невинных, говорят, тогда пострадало. Кому и чего только не подпалили да не поджарили, сколько потом мудрой голове пришлось людей успокаивать, да на невиданные природные явления ссылаться. Утихло уж теперича все. Только вот сердитой голове вдруг поплохело неожиданно и сдохла она. Сдохла и отсохла. Слышали люди, что подобрал ее кто-то и стоит она теперь в каком-то замке и гостей то песнями развлекает, то вдруг ругаться начинает словами ненашими да непотребными, да врут, небось.
Только дракон так и остался двухголовым и никто уже не гадает о его судьбе, а даже бегут от разговоров таких и нос от вопрошающего воротят. Не твое, мол, это дело и у нас все сказочно хорошо, чего тебе и желаем.
Вот и сказке конец.
- А намек? - спросит искушенный читатель.
А вот вам намек, девочки и мальчики: сказочные Драконы трехголовыми должны быть. Если они настоящие. А может и нет, как узнаешь?
А можно и еще: Да, тяжело троим договориться, но лучше к этому стремиться, чем невзначай поторопиться и потерять кого...


ПТАХ Написал(а): 18 августа 2012 г. в 15:35

Был солнечный полдень.
— Ну?.. – спросил дракон.
— Ну, как-то… стремно, — честно признался рыцарь, — Второй-то раз они на одни и те же грабли вряд ли наступят. Вот, в правилах турнира четко указано: «Именем короля использование в качестве верховых животных драконов строжайше запрещается!»
— Так ведь только «в качестве верховых животных», — хихикнул ящер и намекающе подмигнул партнеру.
— Но… Это как-то не честно, — привел последний довод рыцарь.
— Слушай, речь идет об официальных соревнованиях, — удивился дракон, — При чем тут честность?!..
— Надеюсь, сэр, четыре последних поколения ваших предков были свободными людьми? – грызущий яблоко у входа на ристалище герольд с сомнением осмотрел потасканное одеяние новичка.
— Да.
— Хо-хо, и у сэра даже есть свой герб? – ехидно поинтересовался сквайр в роскошной щегольской котте.
— Да.
— А как насчет свиты? Ну, там — пажи, оруженосцы, шуты, повара, лекари?
— Нет.
За спиной рыцаря хихикнули.
— Конь?
— У меня его нет. Я буду состязаться пешим.
За спиной рыцаря хихикнули громче.
— Приготовили ли вы, сэр, хорошие доспехи? Я не говорю про максимилиановские, но хоть что-то поприличнее надетой на вас ржавой кольчуги?
— Нет, — снова ответил рыцарь, смущенно покраснев.
За его спиной уже даже не хихикали – ржали в голос.
— Но уж, конечно, вы припасли для турнира добрый клинок? – герольд подчеркнуто перестал обращать внимание на стоявшего перед ним, целиком сосредоточившись на яблочной мякоти.
— Эээ… Нет.
— Ыыыы! Нищеброд! Нуб! – взревели хором за спиной зрители.
— Тогда, позвольте осведомиться, сэр, где же то холодное ручное оружие, которым вы собираетесь сражаться? Не иначе – в ломбарде?..
Позади рыцаря уже даже не кричали, а просто улюлюкали и катались по земле.
— Да нет. Оно где-то тут… Спит в теньке, — сглотнув, признался рыцарь.
И свистнул.
Из соседних кустов с хрустом выломилась драконья туша.
Герольд подавился огрызком. Радостная истерика за спиной рыцаря мгновенно сменилась паникой.
— Что, напарник? Уже пора? – осведомился ящер, оглушительно зевнув. Затем дракон осмотрелся и ударом хвоста разнес вдребезги бревно толщиной в два обхвата. Так – для разминки.
— Это же не оружие, – разом севшим голосом брякнул сквайр, пятясь за соседний шатер.
— Хотите поспорить? — с саблезубой улыбкой поинтересовался дракон.
Сквайр ойкнул и дал стрекача.
Однако, герольд оказался посмелее:
— Но, сэр, пусть это… Этот… Пусть этот — ваше оружие. Но оно не холодное и не ручное!
— А вот это вы напрасно, — хмыкнул рыцарь, — Во-первых, дракон, как и любое пресмыкающееся – холоднокровное. Что же до второго… Дракон, к ноге! Сидеть! Лежать! След!.. Вот, а вы говорите «не ручное».
— Но…
— По-прежнему, не верите? Хорошо. Последний довод. Дракон, фас!..
— …И все-таки, есть в этом что-то не правильное, — посетовал рыцарь часом спустя, навьючивая на дракона шестой сундук с призами.
— Ой, я вас-таки умоляю, — дракон пожал чешуйчатыми плечами, — Что? Что «не правильное»?
— Ну, как-то это не по правилам…
— Не по правилам? «Именем короля в случае неявки одной из сторон на ристалище, второй засчитывается полная и абсолютная победа!», — по памяти процитировал ящер, — Так что, напарник, заткнись и тащи седьмой сундук.
— Допустим, ты прав, — нехотя согласился рыцарь, — Однако, у меня остался еще один вопрос.
— Какой?
— Почему нам вслед кричали не «чемпионы», а «читеры»?
— Во-первых, им завидно, — рассудительно заявил дракон, — Во-вторых, эти люди ни черта не смыслят в подготовке к официальным соревнованиям!..


user 3158520 Написал(а): 18 августа 2012 г. в 15:35

Еще))))


ДИнь Написал(а): 18 августа 2012 г. в 15:38

а мне..трёх головый не нужен...пусть будет с одной....но с сердцем....


user 3158520 Написал(а): 18 августа 2012 г. в 15:44

Инька))) да пусть будет о трех))) только с сердцем)))


user 3158520 Написал(а): 18 августа 2012 г. в 17:56

Когда-то давным давно... Так давно,что скорее никогда чем когда-то... Жила на свете Чашка))) она была белая,глупая и чистая. Белая и чистая,она была только потому,что ее оградили от людей с "грязными руками"...отобрав СВОБОДУ...


user 3158520 Написал(а): 18 августа 2012 г. в 17:59

:D:D:Dи о чем эт я?!:/


ПТАХ Написал(а): 18 августа 2012 г. в 18:06

Усталый день склонился к ночи,
Затихла шумная волна,
Погасло солнце, и над миром
Плывет задумчиво луна.
Долина тихая внимает
Журчанью мирного ручья.
И темный лес, склоняясь, дремлет
Под звуки песни соловья.
Внимая песням, с берегами,
Ласкаясь, шепчется река.
И тихо слышится над нею
Веселый шелест тростника.
(С.Есенин)


:):(:D:-[:P:-/;):'(*IN_LOVE*B-)O_oO-)XDXP*ANGRY**STARE**BOMB**BOW**CHEW**DEAD**DONT_TALK**EXCITED**PSS**FLAG**FLY**MEDITATION**GAMES**HI**HUG**HUH**SEE**ILL**JAW**KISS**FROG**MUSIC**NO**OMG**PANIC**FACEPALM**PARANOID**PIRATE**PLEASE**PLOTTING**POKE**RAIN**SCARED**RUN**SECRET**SHAKE**SHRUG**SLEEP**SLEEPY**STUPID**THINKING**THUMBS_UP**WHISTLE**YES*