Форум :: тема МУДРОСТИ!!!

тема МУДРОСТИ!!!

user 2479158 Написал(а): 05 июля 2013 г. в 06:50

"мысль в слух"


user 2479158 Написал(а): 05 июля 2013 г. в 06:52

может и не нравится:-[ зато моя.


user 2479158 Написал(а): 05 июля 2013 г. в 11:09

апечатка "в первом" моём комментарии не наперенная.


user 2479158 Написал(а): 05 июля 2013 г. в 11:09

спасибо.


user 2479158 Написал(а): 05 июля 2013 г. в 11:09

хм=-) апечатка:-[


user 2479158 Написал(а): 05 июля 2013 г. в 11:10

"на всё воля...."


Панам Написал(а): 09 августа 2013 г. в 17:05

Что такое мудрость? *PLEASE*


Маэстро Написал(а): 10 августа 2013 г. в 09:22

ум-сумма знаний, мудрость-правильно распорядиться знаниями B-)


Ведьма Написал(а): 16 августа 2013 г. в 01:21

ОднаждыАлександр Великий отправился в Индию и повстречал на пути Диогена. Было зимнее утро, дул холодный ветер, а Диоген лежал на берегу реки, напеске, совершенно голый и загорал.

Он был очень красивым человеком –когда душа красива, возникают красоты не от этого мира… Александр не мог оторвать взгляд от этого человека. В благоговейном трепете он произнёс – «Господин…» Он никогда ещё никого так не называл. Он сказал– «Господин, я несказанно восхищен тобой и мне хотелось бы что-нибудь для тебя сделать».

На что Диоген ответил – «Тогда отойди немного в сторону и не загораживай мне солнце. Больше мне от тебя ничего ненужно». Александр спросил – «Если бы у меня была возможность снова вернуться на землю, я попросил бы Бога сделать меня Диогеном, а не Александром».

Диоген засмеялся и сказал – «Кто мешает тебе сделать это прямо сейчас? Куда ты идёшь? Многие месяцы я наблюдал движение армий. Куда ты идёшь? И зачем?» Александр ответил – «Я направляюсь в Индию, чтобы завоевать весь мир». «А что ты будешь делать потом?» – спросил Диоген. «Потом я буду отдыхать» – ответил Александр. Диоген засмеялся и сказал – «Ты сошёл с ума! Я отдыхаю прямо сейчас. Я не завоёвывал весь мир, я не вижу в этом никакой необходимости. Если ты сможешь расслабиться тогда, то почему не сейчас? Кто тебе сказал, что для того, чтобы отдохнуть, ты должен завоевать весь мир? Я говорю тебе – если ты не начнёшь отдыхать прямо сейчас, то ты уже никогда и не отдохнёшь. Ведь ты никогда не покоришь мир… Ты умрёшь на полпути. Все умирают на полпути».

Александр сказал, что он это запомнит, но всё-таки прямо сейчас он не может остановиться. Он умер на полпути. И никогда уже не вернулся обратно. Он умер в походе.
Но из тех давних времён до нас дошёл один странный факт – оказывается и Диоген умер в тот же день. И оба они встретились на пути к Богу.

Они пересекали реку. Александр был на несколько метров впереди, когда вдруг услышал, что кто-то идёт позади него… он оглянулся и увидел Диогена, того самого красивого человека. Александр удивился и смутился.

Пытаясь скрыть своё смущение, он сказал – «Мы опять встретились – император и нищий». Диоген ответил – «Это, конечно правда, но кое-что ты так и не понял. Ты так и не разглядел, кто нищий, а кто император. Я полностью прожил свою жизнь, я насладился до конца. И теперь я могу предстать перед Богом. А вот ты не можешь перед ним предстать, потому что, насколько я вижу, ты даже не сможешь на него взглянуть. Ты не можешь смотреть даже в мои глаза. Ты упустил свою жизнь».


Астра Написал(а): 18 августа 2013 г. в 11:03

— Я знаю одну планету, там живет один господин с багровым лицом. Он за всю жизнь ни разу не понюхал цветка. Ни разу не поглядел на звезду. Он никогда никого не любил. И никогда ничего не делал. Он занят только одним: он складывает цифры. И с утра до ночи твердит одно: «Я человек серьезный! Я человек серьезный!» — совсем как ты. И прямо раздувается от гордости. А на самом деле он не человек. Он гриб. "Маленький принц"


:):(:D:-[:P:-/;):'(*IN_LOVE*B-)O_oO-)XDXP*ANGRY**STARE**BOMB**BOW**CHEW**DEAD**DONT_TALK**EXCITED**PSS**FLAG**FLY**MEDITATION**GAMES**HI**HUG**HUH**SEE**ILL**JAW**KISS**FROG**MUSIC**NO**OMG**PANIC**FACEPALM**PARANOID**PIRATE**PLEASE**PLOTTING**POKE**RAIN**SCARED**RUN**SECRET**SHAKE**SHRUG**SLEEP**SLEEPY**STUPID**THINKING**THUMBS_UP**WHISTLE**YES*