Форум :: УМНЫЕ БЕСЕДЫ

За чашкой кофе иль рюмкой коньяка беседы умные ведите иногда!!!

☼☼氣♞ЛО☯ША♘气☼☼☼ Написал(а): 15 сентября 2018 г. в 20:04

это называется переключение внимания. От ужасов быта в загадошное и мало объяснимое.
*SECRET*
приемчиГ


Маэстро Написал(а): 18 ноября 2018 г. в 04:29

В Кремле глумилась вертикаль,
На зная меры.
Бензин, налоги, мундиаль,
Пенсионеры...

До шестьдесят теперь пяти,
Крутить педали.
Спасибо, мать твою ити,
Навыбирали...

Гарант сказал, что мы тверды,
Мы - не холопы.
Он лично видел - лебеды
В стране до жопы.

Что рацион убог и мал -
Его огрехи.
Но слава Богу, есть Урал,
А там - орехи!

Там водоёмы глубоки,
Навалом рыбы,
А уж какие мужики!
Сплошные глыбы.

Любой красив, как Алладин,
Лишь белой расы,
Но выделяется один,
Из общей массы.

Отнюдь не брезгуя вином,
"Калиной" рулит,
По бездорожью в основном,
Шумахер, хуле.

Шесть с половиной раз по сто,
И ну браниться.
Терпеть не может этих, кто
Живёт в столице.

Означив цену "москвичам"
Дешевле опта,
Стишки ху@рит по ночам.
Бетховен, ёпта...

Силён и мышцею упруг,
Но не опасен.
При этом он - мой лучший друг.
Кошмар. Согласен.

К закату близится июнь,
Такая дата...
Поздравить надо бы без нюнь,
Витиевато.

Храни важнейшую из жил,
Носи кальсоны,
И чтоб до пенсии дожил,
Без паркинсона.


КИРА Написал(а): 18 ноября 2018 г. в 12:06

Почему осуждая пенсионную реформу ни одна блять не вспомнила про категории граждан,которые не попадают под эту реформу? Это половина населения!!
Те,кому сохранили все льготы и те ,кому даже снизили возраст выхода на пенсию?)


КИРА Написал(а): 18 ноября 2018 г. в 12:07

Кому не повысят возраст выхода на пенсию

Как сообщили Федеральному агентству новостей в Пенсионном фонде России, изменения пенсионного законодательства не затронут значительное число россиян: многодетных матерей, шахтеров и других работников тяжелых и вредных производств, железнодорожников, летчиков-испытателей и т. д. Также пенсионный возраст не повысят людям, включенным в так называемые «малые списки» тех, кому страховые пенсии назначают по социальным причинам.

Если конкретизировать этот список, то это следующие категории граждан.

Мужчины и женщины, работающие на производствах с опасными и вредными условиями труда, в том числе на подземных работах и в горячих цехах.

Рабочие и машинисты локомотивных бригад, а также сотрудники, обеспечивающие безопасность движения на железнодорожном транспорте и в метрополитене (мужчины и женщины).

Водители грузовиков на шахтах, в разрезах и рудниках (мужчины и женщины).

Женщины, занятые в текстильной промышленности на работах с повышенной интенсивностью и тяжестью.

Мужчины и женщины, работающие в геологических экспедициях, а также «в поле» на топографо-геодезических, геофизических и других изыскательских работах.

Мужчины и женщины, работающие в плавсоставе на судах морского, речного и рыболовецкого флотов, а также на добыче, обработке и приемке рыбы и морепродуктов.

Мужчины и женщины, занятые на подземных и открытых горных работах, включая горноспасателей, а также на строительстве шахт и рудников.

Мужчины и женщины, работающие в летном составе, а также на диспетчерских и инженерно-технических должностях в гражданской авиации.

Летчики-испытатели: мужчины и женщины, занимающиеся испытаниями летательных аппаратов и парашютно-десантной техники.

Мужчины и женщины, работающие в системе ФСИН с осужденными.

Женщины, выполняющие работы трактористов-машинистов в сельском хозяйстве и других отраслях экономики, а также женщины — машинисты строительных, дорожных и погрузочно-разгрузочных машин.

Мужчины и женщины, работающие на лесозаготовках и на лесосплаве.

Мужчины и женщины — водители автобусов, троллейбусов и трамваев на регулярных городских пассажирских маршрутах.

Мужчины и женщины — сотрудники аварийно-спасательных служб.


КИРА Написал(а): 18 ноября 2018 г. в 12:08

Социальные причины более раннего назначения пенсий

В эту категорию входят следующие категории граждан.

Женщины, родившие пять и более детей и воспитавшие их до восьмилетнего возраста.

Один из родителей (мать или отец) или опекун инвалидов с детства, воспитавших их до восьмилетнего возраста.

Женщины, родившие двух и более детей, имеющие необходимый страховой стаж работы в районах Крайнего Севера либо в приравненных к ним.

Мужчины и женщины — инвалиды в результате военной травмы.

Инвалиды по зрению, имеющие первую группу инвалидности (мужчины и женщины).

Также пенсия досрочно назначается (и пенсионный возраст не будет повышен) мужчинам и женщинам, которым поставлен диагноз «гипофизарный нанизм» (лилипуты), и диспропорциональным карликам.

Пенсионный возраст не будет повышаться мужчинам и женщинам, постоянно проживающим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях. Речь идет об оленеводах, рыбаках и охотниках-промысловиках.

Также пенсионный возраст не будет повышаться для мужчин и женщин, пострадавших в результате радиационных или техногенных катастроф, в том числе вследствие чернобыльской аварии.


КИРА Написал(а): 18 ноября 2018 г. в 12:15

и потом,почему здоровые,трудоспособные люди должны уходить на пенсию ,если еще могут работать и получать ЗАРПЛАТУ? А не 14 тыс пенсии?
Что ,пенсия это манна небесная? Рай? Икра-цыгане-париж?
С зарплаты на пенсию скакнуть.... на 14 тыс а то и меньше..
У меня матери 55 лет,она и не собирается на пенсию и не хочет. Молодая,красивая,шустрая женщина, несмотря на перенесенную операцию и курс химиотерапии и облучения. Вылечилась и снова работает. ..и никуда не собирается уходить, потому что 55 для женщин это не возраст!! И для нормального мужика,если не алкаш 60 тоже не возраст.


КИРА Написал(а): 18 ноября 2018 г. в 13:39

всем,кто работал на тяжелых,вредных,горячих производствах..всем льготы по возрасту оставили. В туле вон..на оборонке..,на машиностроительном заводе,на химкомбинате..одни пенсионеры работают, причем глубоко за 60 уже..молодняка и не видно)) так че разнылись то все ?


VS Написал(а): 18 ноября 2018 г. в 20:02

хмм...)), да кто же знает, чего у кого как?*THINKING* кроме нас самих?)) :)


KOZI Написал(а): 19 ноября 2018 г. в 03:08

так их, Кира! нытиков на мыло)))*PIRATE*


KOZI Написал(а): 19 ноября 2018 г. в 03:12

утро понедельника. умности...*SECRET*

ФСЁ ПРОПАЛО И КОММЕНТЫ

ФСЁ ПРОПАЛО:"А я ведь думал, что повышением пенсионного возраста мы достигли дна. Но нет. Мы продолжаем лететь в ад. Вы прайс на еду из депутатской столовой видели? А ты вот так собрал грибочков, чтобы с голоду не умереть, продал их и государство тут же отобрало у тебя 4 процента. Нет, мы не летим в ад! Мы уже в аду!"

Денис: Павел, а вы грибы сразу на 4 процента больше собирайте.

Кирилл: Ахаха.

Павел: У меня-то все хорошо, я за бабушек переживаю.

Алевтина: Полностью согласна с вами, Павел. Вот как Хрущев начал в Януковича превращаться, так мы в этот ад и полетели. А Путин окончательно страну похоронил. И салат из крабовых палочек в депутатской столовой по 75 рублей. А я вчера по 89 купила.

Андрей: Алевтина, а вам кровавый режим отопление включил? А то вы предрекали, что не включат.

Алевтина: А то, что в депутатской столовой борщ стоит 88 рублей вас не смущает?

Лёня Безработный: Ничего, когда мы к власти придем никакого борща с отоплением вообще не будет.

Кирилл: Ахахаха.

Лёня Безработный: Ой, я хотел сказать, что все бесплатно будет.

Эдик СССР: запостил фотку сталинской высотки с надписью «В СССР все квартиры были бесплатными».

Андрей: В СССР квартиры не были бесплатными. Там надо было работать на благо страны. А не на диванах ныть.

Света Маникюр: Я не хочу работать, я хочу бесплатную квартиру.

Денис: Света, а вы 4 процента платить собираетесь?

Света Маникюр: Да идите вы нахер со своими налогами.

Эдик СССР: запостил фотку новостройки бизнес-класса с надписью «В СССР надо было работать на благо страны, а мы просто хотим квартиры бесплатно».

Кирилл: Ахахаха.

Станислав Николаевич: Ой господа, я за эту халупу по распределению из Москвы в Урюпинск свое отпахал. Путина я не люблю, но лучше при нем, чем при вашей уравниловке.

Сотрудник НКВД: Шлепнуть бы тебя контра. А в СССР все продукты были натуральные. А сейчас дерьмо жрем.

Эдик СССР: запостил картинку гудрона с надписью: «Гудрон. Кто жевал? Ставь класс! Посчитаем сколько нас!»

Кирилл: Ахаха.

Ватник: А вы видели по чем у них в столовке грудка куриная жареная в темпуре? 143 рубля всего! А я вчера в ресторане за эту темпуру знаете сколько отвалил?

Жена ватника: В каком еще ресторане? Ты падла год уже не работаешь.

Ватник: Бля, да откуда ты все время берешься? Я тебя банить уже устал. Мы с Витькой днюху его отметили. Он за все платил.

Жена ватника: Значит так, я тебе там пельмени сварила. 500 рублей порция. Задолбал на диване сидеть.

Ватник: Ты охренела? У меня денег нет.

Жена ватника: Витька пусть заплатит.

Кирилл: Ахахаха.

Ирина: Вот вы не устали ныть тут целыми днями? Бабушек с грибами никто не тронет. И вообще этот налог только в 4-х регионах вводят. Остальные так и не будут ничего платить.

Алевтина: И как это оправдывает то, что плов из индейки в депутатской столовой стоит всего 171 рубль?

Геннадий: Да вы с ума все сошли? Это низкопробная халтура. Наигранный лубок. Безвкусица. Пошлятина!

Денис: Это вы про Алевтину или про цены на еду из депутатской столовой?

Гена: А вы не сериал Борис Годунов разве обсуждаете? Я посты что ли попутал?

Сотрудник НКВД: Ахахаха! Прости, Кирилл.

Кирилл: Ну ёпта.

Павел: Сериал и правда отвратительный. Нет, я-то телевизор не смотрю, я за бабушек переживаю.

Алевтина: Странно, что его вообще показали.

Сотрудник НКВД: Почему странно?

Алевтина: Ну там же как? Сначала Годунов нормальный был. А потом он стал в Януковича превращаться. И чем закончилось? Правильно - смутой! Власть как бы сама намекает, что с ней сделать нужно.

Павел: Алевтина, вы очень умная женщина.

Алевтина: Спасибо, Павел. Вы тоже необычайно умны. Сразу видно, что не путинист.

Павел: Знаете, мне раньше не очень ваши посты нравились. Ну смотрю женщина истерит. А сейчас вижу, все по сути. Подача у вас только нервная немного.

Алевтина: Знаете, а мне ваши посты поначалу тоже были не очень. Паника, нагнетание. Но сейчас вчиталась – смысл ужаса в котором мы живем вы передаете верно. Несмотря на бабскую подачу.

Павел: Алечка, мы с вами как бы соратники, поэтому мой вам добрый совет. Вы поучитесь у меня как посты писать. Я, все-таки, столичный колумнист, а вы провинциальный блогер.

Алевтина: Павлуша, зато мои посты собирают больше лайков, чем ваши.

Павел: Так вас дебилы одни читают. Нытье ваше бабское.

Алевтина: Дебилы читают и лайкают вас, Павел.

Павел: Вот поэтому ты мой пост и лайкнула, дебилка? Очень хочешь пролезть со своим провинциальным рылом в наш столичный ряд?

Алевтина: Да пошел ты нах*й павлин напыщенный. Бан!

Павел: Сама нах*й пошла курица общипанная! Тоже бан!

Сотрудник НКВД: Павел, там Алевтина про вас уже пост накатала. Пишет, что вы в Януковича превращаетесь.

Павел: Ничего, я тоже про нее дописываю. Так и будет называться «Янукович, Фрейд и Алевтина».

Сотрудник НКВД: Ну, наконец, хоть что-то интересное началось. Пошла движуха! А то реально заипали ныть тут целыми днями!

Станислав Николаевич: Я уже ей с другого аккаунта написал, что Павел козел. А тут сейчас напишу, что Алевтина овца.

Ирина: Ну вы идиоты, конечно. Но я сама такое люблю.

Света Маникюр: Я уже скрины отсюда Алевтине в комменты бросаю. Щас от нее сюда скрины запощу.

Эдик СССР: запостил портрет Гоголя с надписью: «Повесть о том, как поссорился столичный колумнист с провинциальным блогером».

Кирилл: Ахахахаха!


:):(:D:-[:P:-/;):'(*IN_LOVE*B-)O_oO-)XDXP*ANGRY**STARE**BOMB**BOW**CHEW**DEAD**DONT_TALK**EXCITED**PSS**FLAG**FLY**MEDITATION**GAMES**HI**HUG**HUH**SEE**ILL**JAW**KISS**FROG**MUSIC**NO**OMG**PANIC**FACEPALM**PARANOID**PIRATE**PLEASE**PLOTTING**POKE**RAIN**SCARED**RUN**SECRET**SHAKE**SHRUG**SLEEP**SLEEPY**STUPID**THINKING**THUMBS_UP**WHISTLE**YES*