Форум :: УМНЫЕ БЕСЕДЫ

За чашкой кофе иль рюмкой коньяка беседы умные ведите иногда!!!

user 1176019 Написал(а): 16 октября 2017 г. в 04:46

И этот ещё-Павлов, который вещал, что труд сделал из обезьяны человека..:D


KOZI Написал(а): 16 октября 2017 г. в 13:50

Отнесемся к понедельнику философски... Поэма об улитке и Фудзияме*PLOTTING*

Призвание улитки
чтобы долезть до вершины горы, надо не скорость умножать на время, а упорство на призвание – говорила улитка, ползущая на вершину Фудзиямы

Интроспекция улитки
— вот доползешь ты до вершины Фудзиямы, а что дальше? – спросили у улитки
— я ползу не вверх, а в себя, а я бесконечна – ответила улиткаЧувство скорости
— чтобы научиться тормозить, надо перестать чувствовать разницу между быстрым и медленным – говорила улитка, спускающаяся с вершины горы Фудзиямы


Скорость
— тебе что, некуда спешить? – спросили у улитки
— чем медленнее движешься, тем быстрее достигнешь цели – ответила улиткаПуть улитки
— а почему пространство твоего пути почти не меняется во времени – спросили у улитки
— мой путь идет по оси смысла – ответила улитка

Экспоненциальная константа
— а ты ползи по экспоненте – посоветовали улитке
— у каждого своя скорость, участвовать в уравнениях глупо – ответила улитка

Философский взгляд
— а как добраться до оазиса? – спросил странник
— жизнь здесь и сейчас станет оазисом, если ты найдешь путь к себе – ответила улитка

Вершина пропасти
— вершина того, кто спешит – это вершина пропасти – говорила мудрая улиткаСвой путь
— а ты опять ползешь на вершину Фудзиямы? Может тебя подбросить?– спросил биолог у улитки
— путь на вершину Фудзиямы ценен тем, что он пройден самостоятельно – ответила мудрая улитка

Улиткина мотивация
— улитка, забирающаяся на вершину горы, мотивирована только тем, что около нее другая улитка тоже забирается на вершину горы, которая мотивирована только тем, что около нее первая улитка взбирается на вершину горы

Олимпийский принцип
— доползти до вершины не главное, главное – ползти на вершину – говорила улитка, ползущая на вершину ФудзиямыИзвилистость пути
— путь на вершину горы извилист, не зависимо от того, улитка ты или великан – говорила мудрая улитка, ползущая на вершину Фудзиямы

Горы вооот такой вышины!
— не бывает слишком высоких гор, бывают ленивые улитки! — говорила улитка, взбирающаяся на вершину горы

Путь философа
— камни моего пути – философские – говорила улитка, ползущая на вершину Фудзиямы

Приоритеты
— важна не скорость, важна целеустремленность – говорила улитка

Менталитет улитки
— а для меня нет разницы: взобраться на гору или гору обойти – говорила улиткаТемпы покорения вершин
— бегом на гору не взберешься – говорила взбирающаяся на вершину Фудзиямы улитка

Вершина смысла жизни
— любая вершина доступна, если впереди целая жизнь – говорила улитка, взбирающаяся на вершину Фудзиямы

Покорить самого себя
— не сложно покорить гору, куда сложнее покорить самого себя – говорила улитка, взбирающаяся на вершину Фудзиямы

Философия Улитки
— подняться на гору легко, куда сложнее подняться до уровня самого себя – говорила улитка, взбирающаяся на вершину ФудзиямыДорога в абсолют
— я хочу возвыситься до абсолютного и неизменного – говорила улитка, спускающаяся с вершины Фудзиямы

Высокие мысли

— чем выше гора, тем осмысленнее путь – говорила улитка, взбирающаяся на вершину Фудзиямы

Не покоренная вершина
— вершина себя – самая недоступная из вершин — говорила улитка, взбирающаяся на вершину Фудзиямы

Не Сизоф труд!
— легко одолеть вершину горы, тяжело преодолеть себя – говорила улитка, взбирающаяся на вершину Фудзиямы


Философия улитки
— на гору не возможно взобраться немедленно – говорила улитка, взбирающаяся на вершину ФудзиямыПервенственность
— легко покорить любую вершину, трудно всегда оставаться на вышине – говорила улитка, стоя на вершине Фудзиямы


Достижение истины
— а может, надо было взбираться на другую гору? – пожала плечами улитка, стоя на вершине Фудзиямы


Умный в гору не пойдет— следующую гору, пожалуй, обойду — пожала плечами улитка, стоя на вершине Фудзиямы

Улиткософия
— шла, шла, и дошла. Ну и что? — пожала плечами улитка, стоя на вершине Фудзиямы

Парадокс альпиниста
— а солнце все также далеко — пожала плечами улитка, стоя на вершине Фудзиямы

География улитки
— и почему говорят, что земля круглая? — пожала плечами улитка, стоя на вершине Фудзиямы

Открытие
— а все-таки земля не круглая — пожала плечами улитка, стоя на вершине Фудзиямы

На вершине
— а где же тут другие улитки? — пожала плечами улитка, стоя на вершине ФудзиямыЧто бы еще сделать?..
— что бы еще сделать такого? может встать на голову? — пожала плечами улитка, стоя на вершине Фудзиямы

Мимоальпинистика
— ой, я, кажется, перепутала Фудзияму с Эверестом — пожала плечами улитка, стоя на вершине Фудзиямы

Рожденный ползать, летать не может…
— да, Горький недооценивал рожденных ползать — пожала плечами улитка, стоя на вершине ФудзиямыС высоты птичьего полета
— не хорошо смотреть на мир свысока — сказала улитка, взирая с вершины Фудзиямы

Самолюбование
— говорят, одна улитка взобралась на вершину Фудзиямы. Много что говорят… — сказала улитка, глядя на вершину Фудзиямы

userimg:large


Февралька Написал(а): 16 октября 2017 г. в 14:31

Вот так улитка


KOZI Написал(а): 20 октября 2017 г. в 13:36

видать была летом у бабушки)) отъелась))*SECRET*


KOZI Написал(а): 20 октября 2017 г. в 13:37

Я вовсе не злая. Ерунда какая. И терпения у меня много. Много, я говорю. Да.
Я, просто, очень люблю хорошее воспитание, вежливость и тишину. Человеку ведь всегда нравится то, чего ему самому не хватает.

А тут как раз мне подруга и говорит - приезжай.
У нас сейчас красота. Тишина. Мы - вежливые, собаки - воспитанные. Осень. Кот мурлычет, шашлыки и водка грушевая.

И все это мне? Спрашиваю. Тебе - отвечает.
Ну, я и поехала.

Приезжаю. Кот есть, осень есть, водка есть и шашлыки. Тишины и вежливости - нет.

Гости потому что. Ходят, хохочут, тискают моего кота, пристают к собакам, едят, мне обещанные, шашлыки, пьют мою водку и тишину.
А одна - так вообще, говорит все время. И всем. Кому как одеваться надо , какие диеты полезные кому, и кому надо какие упражнения делать. И цвет волос на какой сменить. И ко мне тоже подходит и что-то там говорит, о том, что мне нельзя носить прямые волосы и пальто фасона "Халат " и шашлык с белой булочкой. Что надо мне все менять. Имидж, гардероб и питание. Невоспитанно как. И невежливо. И главное - тишину нарушает.

Ну, насчет волос и пальто, я промолчала, а вот что шашлыки с булочкой мне нельзя носить - ответила. Мне их как раз принесли потому что. На тарелке, с кетчупом и помидором.
Ну, я и сказала, что мой врач, психиатр, запрещает мне что-либо в жизни резко менять. Да.

И тут сразу тишина наступила. Она всегда наступает, когда я про психиатра говорю. Попробуйте сами, скажите, и сразу наступит тишина. И все сделаются с вами вежливые и воспитанные. Проверено.
Вот. Гости молчат, листья шуршат, кот мурчит, пахнет грушами и водкой. Хорошо.

Но она опять пристает, невоспитанная какая - Почему, спрашивает, запретил менять?
- Потому что, это меня расстраивает, а мне этого нельзя. Я очень закрытый человек. Все держу в себе. По мне и не скажешь, скандалов и истерик не заказываю. Но внутри, я могу быть очень огорчена. Такие люди, как я, они тихие, вроде, а потом раз - того, кто невежливый и невоспитанный ударят вдруг. Ножом. Например. Вы, кстати, в каком районе города живете? Спросила я.
Чтоб уж наверняка тишина была.
И опять замолчали все.

Листья падают, кот мурчит. Муж подруги тихонько Вертинского поет и шашлык носит всем. Хорошо.

И тут Вова со второй партией гостей из сада приходит. И они там спорят о чем- то, и мужчина один тишину портит. Говорит много.
Все проблемы общества, из -за того, что женщина не делает, что должна. Говорит мужчина. А должна она мужем заниматься и детьми. И домом.

Тут все бросились обсуждать эту оригинальную мысль, а я молчу.
У меня кот на коленях. Шашлык, водка и моя тишина .... Пахнет осенью. Травой, землей. А в садовом пруду, с почти черной водой, лежат красные листья, как на черном стекле, и ..

И вот вы, например, говорит мне мужчина тот, вот вы - замужем? Нет, говорю. Вот! А все почему? Не хотите домом заниматься? Детьми?
Почему? Говорю. Хочу и занимаюсь. Только потому, что хочу. И домом. И квартирой. И машиной. И детем. И дизайном. И строительством. И деньгами. И еще тучей всяких вещей. И телятиной, что вы сейчас едите я тоже занималась, не так давно. Хочу и занимаюсь.
А чего же не замужем ? Спрашивает.
А должна быть не люблю. Говорю. Я даже за квартиру не должна. И за электричество.
А уж мужу чего-то должна быть не хочу совсем. У меня налоговая есть, напоминать, о том, что я должна. И гибдд. Мне хватит.

И тут опять тишина наступила. Дождь небольшой пошел. На сосне капли в хвоинках. И мокрые камни серые. И вереск последний цветет. Малиновым.

А тут он опять. Невежливый какой.
А все проблемы ваши, говорит, оттого, что давно мужика у вас нормального не было!
Это да. Говорю. А вот у вас, по всему видать, был. Нормальный мужик. И недавно. Ой, расскажите скорее, как это. Страсть, как интересно узнать.

И тут совсем тишина наступила. И долго тихо было. Весь вечер. Все вежливые были, воспитанные. И шашлык был и осень. Все, как хотелось. Потому что человеку всегда хочется того, чего ему не хватает. А так, не злая я совсем и терпения у меня - много. Да.

(с) Иванова Наталья


Февралька Написал(а): 20 октября 2017 г. в 16:37

Есть в этом что то знакомое))))


ЮЗЕР 764 Написал(а): 20 октября 2017 г. в 16:37

Женская воля.

Он сперва поцеловал ее в губы; потом, как она ждала и хотела, в шею; потом расстегнул пуговки и волнительно поцеловал в ключицу… А потом он вспомнил, что по телевизору хоккей, и ее грудь так и замерла на полувздохе. Наши выиграли, а нехороший осадочек все равно остался, поэтому с тех самых пор, она уже девятый год искусно пересаливает ему то щи, то котлеты, то макароны. А он так до сих пор и не знает, что она умеет превосходно готовить. Вот такая у нее завидная сила воли.


Февралька Написал(а): 20 октября 2017 г. в 16:39

Ибо нех..й )))


ЮЗЕР 764 Написал(а): 20 октября 2017 г. в 17:15

Мужчины — странные существа! С одной стороны, мечтают о стабильности и покое, с другой — отчаянно хотят приключений. Поэтому они редко остаются довольны своими половинками. Они в вечном поиске! И редко кто понимает, чего хочет от жизни. «Чтобы все было хорошо» — это тупая формулировка. Но разве вы придумаете что-то более оригинальное?

Главное, девочки, не любить мужчин, которые не любят сами себя. Закомплексованных душных уродов, рядом с которыми гибнет все живое. Ты льешь на него воду любви и понимания, а он заранее уверен, что это — кислота. Такие типы кайфуют от страданий, для них сама жизнь — это проблема. Если тебе говорят: «Меня никто не любит, я самый одинокий в этом мире», — смело посылай на хер. Не любят только тех, кто этого не заслуживает. И хватит уже играть в мать Терезу! Позаботься о себе. Шарфик, что ли, свяжи…
(с) И.Андреева


Маэстро Написал(а): 21 октября 2017 г. в 06:32

так, так, так........


:):(:D:-[:P:-/;):'(*IN_LOVE*B-)O_oO-)XDXP*ANGRY**STARE**BOMB**BOW**CHEW**DEAD**DONT_TALK**EXCITED**PSS**FLAG**FLY**MEDITATION**GAMES**HI**HUG**HUH**SEE**ILL**JAW**KISS**FROG**MUSIC**NO**OMG**PANIC**FACEPALM**PARANOID**PIRATE**PLEASE**PLOTTING**POKE**RAIN**SCARED**RUN**SECRET**SHAKE**SHRUG**SLEEP**SLEEPY**STUPID**THINKING**THUMBS_UP**WHISTLE**YES*