Форум :: УМНЫЕ БЕСЕДЫ

За чашкой кофе иль рюмкой коньяка беседы умные ведите иногда!!!

user 5652213 Написал(а): 31 октября 2016 г. в 08:30

завязывать надо осторожно:)


КЕНТАВР Написал(а): 31 октября 2016 г. в 08:35

А зачем?


user 5652213 Написал(а): 31 октября 2016 г. в 08:39

на этот вопрос наука ещё не знает ответаB-)


КЕНТАВР Написал(а): 31 октября 2016 г. в 08:44

Запрет вина-закон, считающийся с тем,
Кем пьётся, и когда, и много ли и с кем?
Когда соблюдены все эти оговорки,
Пить признак мудрости, а не порок совсем... (Омар Хайям)


user 5652213 Написал(а): 31 октября 2016 г. в 08:49

прав был Хйямушка, однако пойду в лавку за хлебушком, бо завтра работу работать))


КЕНТАВР Написал(а): 31 октября 2016 г. в 08:55

Я тоже рвану, только в банк..


Дачник Написал(а): 02 ноября 2016 г. в 02:48

userimg


VORONA Написал(а): 09 ноября 2016 г. в 07:30

Притча про счастье

Старый мудрый кот лежал на травке и грелся на солнышке. Тут мимо него пронесся маленький шустрый котенок. Он кувырком прокатился мимо кота, потом резво подскочил и снова начал бегать кругами.

Старый кот стоял и смотрел, а молодой котенок все крутился, падал, вставал и опять гонялся за хвостом.

— Почему ты гоняешься за своим хвостом? — лениво поинтересовался старый кот.
— Мне сказали — ответил котенок — что мой хвост, это мое счастье. Если я поймаю свой хвост, то поймаю и свое счастье. Вот я и бегаю уже третий день за своим хвостом. Но он все время ускользает от меня.

Старый кот улыбнулся, так как это умеют делать только старые коты, и сказал:
— Когда я был молодым, мне тоже сказали, что в моем хвосте, мое счастье. Я долго бегал за своим хвостом и пытался схватить его.

Я не ел, не пил, а только бегал за хвостом. Я падал без сил, вставал и опять пытался поймать свой хвост. В какой-то момент я отчаялся и пошел. Просто пошел, куда глаза глядят. И знаешь, что я вдруг заметил?

— Что? — с удивлением спросил котенок.
— Я заметил, что куда бы я ни шел, мой хвост везде идет со мной. Счастье всегда следует за мной по пятам. Где бы я ни был, моё счастье всегда со мной, нужно всего лишь помнить об этом!


Xiryrg Написал(а): 26 ноября 2016 г. в 18:47

А у нас коты не бегают а орут благим матом, а когда пересекаются у них тропы то рвут друг другу шкуру и поссыкивают на эту рвань от все души)))) мудрости им не скоро прибудет видимо)))) не с той они басни))))


Маэстро Написал(а): 13 февраля 2017 г. в 15:44

Губернаторопад? Четвёртый губернатор с начала года уволился, это что? Уму непостижимо*SHAKE* революция сверху? Такого в новейшей истории не наблюдалось.......ни в одной стране........а на очереди карельский глава региона....че то будет*THINKING*


:):(:D:-[:P:-/;):'(*IN_LOVE*B-)O_oO-)XDXP*ANGRY**STARE**BOMB**BOW**CHEW**DEAD**DONT_TALK**EXCITED**PSS**FLAG**FLY**MEDITATION**GAMES**HI**HUG**HUH**SEE**ILL**JAW**KISS**FROG**MUSIC**NO**OMG**PANIC**FACEPALM**PARANOID**PIRATE**PLEASE**PLOTTING**POKE**RAIN**SCARED**RUN**SECRET**SHAKE**SHRUG**SLEEP**SLEEPY**STUPID**THINKING**THUMBS_UP**WHISTLE**YES*