Форум :: СКАЗКИ НА НОЧЬ

Маэстро Написал(а): 17 ноября 2015 г. в 13:53

Во дворце царит унынье,
И виной - последний бал.
На балу (не вспомнить ныне!)
Принц кого-то целовал.

А кого? Ах, нет ответа.
Смутно помнит лишь часы,
Чью-то туфельку, карету
И крысиные усы.

Рыщут сыщики в столице.
Пресса просто входит в раж.
Фея? Мачеха? Сестрицы?
Фрейлины? Дворцовый паж?!

Если есть девчонки, дамы
При фигуре и уме -
Не стесняйтесь папы с мамой,
Присылайте резюме!


☼☼氣♞ЛО☯ША♘气☼☼☼ Написал(а): 17 ноября 2015 г. в 15:15

Принц кого-то целовал...
Помнит..били что часы
И кололи наповал.
Непринцессины усы:'(
Може, Золушк тут блукал
С неизвестно чем..в штанах
Вздув осьмнадцатый....бокал
На дворцовых на балах


Астра Написал(а): 05 января 2016 г. в 10:05

Спросил раз медведь у лося:
— Отчего это все звери разные? На твоей голове ветвистые деревья растут, а на моей нет.
— И, правда: мы совсем не похожи, — поразмыслив согласился лось,— отчего бы это?
Встретили они горного барана.
— Скажи-ка, баран, почему мы друг на друга не похожи. Да и ты на нас не похож. На твоей голове растут два толстых полена.
Уселись звери и начали думу думать, почему они друг на друга непохожи. Долго думали. Наконец лось взмолился:
— Нет, я не могу больше думать. Голова разболелась.
— И у меня от думы голова кружится, — поддержал его баран и убежал вместе с лосем.
— Вот, оказывается, почему мы не похожи, — догадался медведь. — Лось и баран глупы, они же думать не могут, вот у них на голове и выросла всякая дрянь.:D


☼☼氣♞ЛО☯ША♘气☼☼☼ Написал(а): 05 января 2016 г. в 11:27

-Эх, пожалел охотник, закуривая табак,-еще бы немного поспорили, и у меня сразу было бы три шкуры!
-А много думать-вредно!!-догадался (бы )медведь еще раз...но не успел*PIRATE*
-Баю баюшки БАЮ!! На ночьсказочку спою!!! УУУУЮЮ -обрадовался барабашка! И съел ВСЕХ сказошников! Нафиг!!


user 5549035 Написал(а): 22 февраля 2016 г. в 07:01

- Стрит! – принцесса, изящным движением бросила карты на середину стола и победно взглянула на дракона.
- Пф-ф, - вместе с клубами белого дыма из пасти ящера вырвался саркастичный смешок. Он аккуратно, насколько позволяли когтистые лапы, открыл свою комбинацию.
- Этого не может быть! - девушка в волнении вскочила на ноги. – Фул-хаус?! Ты жульничаешь! Карты в рукаве прячешь! Ну-у, то есть, я хотела сказать, куда-нибудь прячешь… – она с сомнением оглядела внушительную, фигуру своего соперника, покрытую блестящей, антрацитово-чёрной чешуёй.
- Ты ещё «ой, всё!» добавь, сейчас это модно, - дракон широко зевнул и с довольным видом уставился на разгневанную принцессу. - Куда я их спрятать могу, умница, ты моя?
- Не знаю, под крыло, чешую или… – продолжала бушевать та.
- … хвост, – хитро улыбаясь, подсказал дракон.
- Да, под хв… Да ты издеваешься надо мной?!
- А ты мне зубы не заговаривай! - ящер с наслаждением потянулся и вылез из-за стола. – Проиграла – плати!
Девушка тут же притихла. – Ну, и какое желание, мой хитрый друг придумал на этот раз? – она постаралась придать голосу максимально равнодушную интонацию.
- М-мм.. Может, как тогда? – дракон, как мог, создал на морде умильное выражение.

Принцесса вздрогнула и залилась ярким румянцем.
- Нет! – не терпящим возражения тоном, произнесла она и, для пущей уверенности притопнула ножкой. – Снова летать голышом над соседними деревнями верхом на тебе?! Ты в своём уме? А если мы опять кого-нибудь встретим? Мне глаза того селянина до сих пор в кошмарах снятся!
- Ой, ли! – ящер приблизил шипастую голову к лицу девушки и пристально уставился на неё. – Между прочим «тот селянин» оказался художником, причём довольно талантливым. Неужели, картина, которую он написал по мотивам своих.. м-мм.. воспоминаний тебе не понравилась?
- Вот именно! Картина! – уперев руки в бока, прошипела принцесса, – доказательство моего непристойного поведения! А виноват в этом ты! – она ткнула его пальчиком между глаз.
- Успокойся, ненормальная! – дракон насмешливо фыркнул, и принцесса, подхваченная сильным порывом ветра, унеслась в другой конец комнаты, где плюхнулась на низкую кушетку, словно специально поставленную в этом месте.
– Полотно мы забрали, - будто не заметив этого, продолжал рассуждать дракон, - а художник память потерял. Вместе с рассудком. Ходит теперь по королевству, небылицы рассказывает: «О прекрасной нагой деве, на огнедышащей гадине, летающей» – последнюю фразу ящер произнёс, подражая бродячим менестрелям...(с)


user 5549035 Написал(а): 22 февраля 2016 г. в 07:04

Хм, а кто-нить ещё заметил, что в сказке про репку имя было только у собаки??? *STUPID*


Маэстро Написал(а): 22 февраля 2016 г. в 10:07

всё кажущееся является правдой, и пусть рассудок подождётB-)


VORONA Написал(а): 24 февраля 2016 г. в 07:20

:D


VORONA Написал(а): 24 февраля 2016 г. в 09:51

кто-нибудь видел сказку "Он дракон"?
Козябрину сказку прочитала...:)


VORONA Написал(а): 24 февраля 2016 г. в 10:33

:D
Света)))))))))))))))))


:):(:D:-[:P:-/;):'(*IN_LOVE*B-)O_oO-)XDXP*ANGRY**STARE**BOMB**BOW**CHEW**DEAD**DONT_TALK**EXCITED**PSS**FLAG**FLY**MEDITATION**GAMES**HI**HUG**HUH**SEE**ILL**JAW**KISS**FROG**MUSIC**NO**OMG**PANIC**FACEPALM**PARANOID**PIRATE**PLEASE**PLOTTING**POKE**RAIN**SCARED**RUN**SECRET**SHAKE**SHRUG**SLEEP**SLEEPY**STUPID**THINKING**THUMBS_UP**WHISTLE**YES*